Воспитание детей

Стоит ли загружать ребенка секциями?

Началась школьная пора, а у ребенка совершенно не оказалось свободного времени. Сейчас думает, что лучше — отказаться от чего-то или же трудиться ради перспективы?
Я считаю, что стоит загружать. Во-первых, это развивает физически и интеллектуально, а во-вторых, меньше времени проведет за компьютером и перед телевизором. Конечно, все хорошо в меру, надо, чтобы и на отдых было время - почитать, поиграть, погулять на свежем воздухе. У меня ребенок помимо школы ходит на футбол и на английский, у него остается время и на уроки, и на отдых.
Айнагуль Вахитова
Лучший ответ
ради какой перспективы? Всё призрачно впереди пока и непонятно. Ребенок может выбирать, что ему нравиться и сколько. Не захотел-ушёл, пришел, пусть ищет себя. Огромная нагрузка в школе, дом. задания, секции-кружки. А гулять? просто гулять, бегать с пацанами-девчонками? Пусть сам отказывается, от чего хочет. Пусть поверхностно чем-то занимается.
Сначала труд, труд, учеба-всё новое и интересное... А потом вдруг нервные срывы, апатия или агрессия. Не надо всё же перегружать растущий организм.
Отказаться от чего то
Яна Смирнова
Считаю, что все должно быть в меру. Просто сидеть дома и ничем не увлекаться плохо, но и целыми днями заниматься пусть даже нужными вещами - глупо. Надо, например, 1 вид спорта плюс что-то интеллектуальное: лучше иностранный язык, музыку или рукоделие. Не надо разбрасываться везде. Многое не пригодится, а к чему-то и таланта нет.
У нас дочки занимаются танцами в муз. школе с первого класса, вначале им тяжеловато было, не хотелось ходить, сейчас концерты, конкурсы, для них это интересно. Но многие дети в их же группе заниматься не хотят и матери их буквально силой заставляют ходить, я вижу, что для этих детей такая нагрузка целая трагедия. А свободное время у ребенка должно быть и побегать нужно, и у компьютера посидеть, и с подружками поболтать, как же без этого. Я считаю, что это очень трудно найти интересное занятие для ребенка. Да и в школе не стоит загружать дом. заданиями больше чем 2 часа, зачем мучить, ну сколько выучил, сколько смог, мои тоже не отличники.
У ребенка обязательно должно быть свободное время. Школа, кружки, секции. А еще дома уроки надо сделать. Он у вас заработает анемию. Обязательно нужно время, чтобы побыть на улице, поиграть. Иначе, он возненавидит все. Все должно быть в меру.
по желанию
Не лишайте ребенка детства, но в то же время ребенок должен с детства учиться нести ответственность, допустим убрать свою комнату, полить цветы, накормить собаку. Посильный труд пойдет только на пользу, чем просто бегать по улице! У ребенка обязательно должно быть пару часов свободного времени для того чтоб отдохнуть, даже поспать чтоб подготовить уроки на следующий день. Почаще общайтесь с ребенком, чтоб ему было интересно с вами. а не с уличной детворой, ваш личный пример поведения и отношения к людям, к жизни, к друг другу - самое лучшее воспитание для ребенка. Счастья вам и всей вашей семье !
Я считаю, что не надо сильно загружать. Зачем лишать ребенка детства? Вы бы сами хотели работать без отдыха?
У детей не должно быть свободного времени! Свободное время порождает безделье или того хуже, делание того, что не надо. Если ребенок максимально загружен и все при этом успевает, в будущем он сможет оптимально распределять свои дела, чтобы все успевать. А это очень важно в жизни!