Воспитание детей

Детям нужно рассказывать поучительные сказки.. А вот чем полезен Дед Мороз.. как сказочный персонаж? по моему дурачим детей

Назигуль ****
Отстаньте уже от Деда)) ) Это часть новогодней сказки)))
Laska Asol
Лучший ответ
Это традиция такая, сказачно-добрая и веселая))
Людмила Люда
Даже Рахметов обалдел бы...
Вера в чудо сама по себе прекрасна, зачем лишать этого детей.. . Не про тяготы же жизни им с пеленок рассказывать.
Sveta Frank Можно рассказывать как классно ездить на велосипеде, играть в футбол ...и помогать людям... ) Для этого сказки о деде с мешком, который типо должен появится раз в год поддатым не обязательны ...
детский фильм "Морозко" пересмотрите
Почему же? Путь хоть в детстве в чудеса верят. Сказка должна быть не только поучительной. но и доброй. и волшебной. Когда же еще.... плохое жизнь и без нашей помощи подсунет.
дети -которые в детстве верят в чудо (дед мороз например как добрый волшебник который может исполнить любое желание) -вырастают с более устойчивой психикой, легче переносят стрессы, менее склоны к суициду.
А разве от детской радости мало пользы? Ну давайте заменим Деда Мороза на математичку, к примеру. Она найчит куда большему, только вряд ли такой Новый Год принесет детям хоть немного радости.
Салтанат 123456789
чудеса сбываются, надо только верить и ждать. терпеливым надо быть.
Дед Мороз, он же самый главный! Он строгий, но справедливый. :)
Sveta Frank Он бухой, ибо с красным носом.. и по ночам с несовершеннолетней внучкой (или кто там она ему) шляется по чужим квартирам... доставая бедных детей со стишками... всегда ненавидел, когда меня заставляли стишки рассказывать ...
Нужно везде выискивать то, что говорить детям. Дед Мороз каждый раз в каждом мультике и жизни то же чему то может научить. К примеру нельзя получить от него подарок не сделав, что-то так и во взрослой жизни никто просто так ничего не дает. И Дед Мороз без песенки и стишка не даст ничего, а это потрудиться надо.
Sveta Frank Полный бред... кроме того, что в жизни вас могут заставлять делать то, чего вы не хотите... и за это вы хотя бы можете получить хоть какое то вознаграждение ...этот случай больше никаких выводов не оставляет... Именно из за того, что нельзя просто получить подарок он мне никогда и не нравился... это ПОДАРОК, я не должен его зарабатывать ...
Татьяна Жестянкина А вот Вас мрачный Рахметов, наверное, похвалил бы.)))))
От Деда Мороза до Библии один шаг )) так что на ваше усмотрение ...
Я согласен, в современном мире дед мороз уже как то не актуален...