Воспитание детей

Как найти управу на медсестру в детском садике?

Проблема такова, что нам не дают спокойно жить и нормально ходить в садик. Наша медсестра взъелась на то, что мы не сделали последнюю прививку ОПВ, не взирая на то, что у ребёнка на неё сильная реакция, а переводить нас на ИПВ никто не собирается. Теперь началось пинание моего ребёнка из одной группы в другую. Что же это за безобразие?? ? Ладно, на той неделе нас опять выперли из группы, к которой привыкли, отправили в другую, где дети уже взрослые, в сентябре идут в школу. А моей всего 3,5! Это нормально вообще?? ? Причём отправила на 4 дня, а потом опять в другую переходить. Я забрала ребёнка домой на эти 4 дня, но сейчас звонили из садика, говорят, что наша медсестра рвёт и мечет, что мы не ходим, и если мы завтра же не придём, то нас высаживают. Это законно? Я имею право вообще 3 дня ребёнка не водить в сад без справки. Для этой медсестры дети мусор. Как же можно так поступать? Мы бы пошли в пятницу в садик в ту группу, куда уже раньше ходили и до окончания карантина по ветрянке в нашей, без сильного пинания и стресса для психики дочки. Как найти управу на нашу медсестру?
Вы же можете не делать прививки в саду вообще, а делать их в поликлинике. Если заведующая адекватная, объясните ей ситуацию и попросите решить проблему с пинанием вашего ребенка. От прививки пишите отказ, если не хотите сделать.
Далее, медсестра по идее теперь относится к поликлинике, а не к детскому саду. Жалуйтесь на нее главному врачу поликлиники, к которой прикреплен сад.
Медсестра не имеет отношения в организационному процессу. Заведующая и воспитатели распределяют детей на лето в другие группы. И куда определили, туда и ходите. Узнайте, в конце концов, почему вашего ребенка перекидывают туда-сюда. Так не должно быть!
Высадить из сада Вас не могут. По какой причине? Если Вы отсутствуете более 3-х дней в саду, нужна справка. Хотя есть сады, где требуют справку за 1 день отсутствия.
Вообще, можно позвоните на горячую линию горздрава (не знаю из какого вы города) и узнать все у них, заодно и пожаловаться, если хочется.
Катерина Шмурыгина
Лучший ответ
А что воспитателя в вашей группе нет что ли? Или заведующей. Почему у вас какая то медсестра командует? Её дело градусники ставить, а не командовать. а вот насчёт перевода в другие группы, сейчас лето и детей ходит мало, вот они и комплектуют группы. У нас например тоже такое бывает когда мало деток приходит они могут собрать детей из всех групп разных возрастов и не думаю что детям от этого плохо. Пусть привыкает к разным коллективам, ведь в кружки то мы водим, а там тоже дети разных возрастов. А прививки надо делать, это же здоровье не только вашего ребёнка, но и всех окружающих.
Анастасия Сафина У меня ребёнок эту прививку не переносит. Потому и не доделали. Я должна гробить своего ребёнка? Рисковать его здоровьем ради садика? Если бы перевели на всё лето, совместили группы, то никто ничего не говорил бы. Дети успеют адаптироваться и привыкнуть. А тут 4 дня, потом опять в другую группу. Это разве правильно? И почему я не могу ребёнка забрать домой без проблем на несколько дней?
Татьяна Найчук Имеете конечно полное право, а в летнее время хоть на месяц. Главное потом предоставить справку что ребёнок здоров. Сходите к заведующей и с ней поговорите, может она заткнёт рот этой медсестре.
а в садике нет руководителя???? или вы не умеете решать свои проблемы конструктивно, как взрослая тетя?? ? столько эмоций и ни слова о том, как вы пытались решить проблему.... или вы только слюной брызгать умеете???
Галина .......
слушайте, ну заведующая то есть у вашего д. сада? вот к ней и нужно идти. .
и еще, сейчас лето, в каждом почти саду детей тусуют туда сюда..
Валя Ефремова
Анастасия Сафина В ту группу отправили троих детей младших, но никто не пошёл туда, все родители отказались. Вы понимаете, дело не в том, что группы объединяют на лето. Это я и сама в курсе. Но почему-то никто у нас сейчас никого не объединяет, а вот детей пинают из группы в группу. Почему бы не дать нам спокойно посидеть дома 4 дня? Вот что ей от этого? Потом пошли бы себе спокойно в ту группу, в которой раньше уже были, хоть она и не наша тоже. А со 2 июля вернулись бы в свою родную. Просто у нас медсестра не считается ни с ребёнком, ни с его здоровьем.
не нужно искать управу-нужно подружиться медсестрой-она требует законных прививок-у неё столько детей под отчётом!!! а нужно искать решение обоюдно...
Анастасия Кот
Ну, во-первых, медсестра не имеет права вас вообще из группы в группу переводить, это не её преррогатива. Подойдите к заведующей, только сначала успокойтесь и объясните ситуацию. Но, что-то мне подсказывает, что вы женщина неуравновешенная и не очень умная. Извините уж. Поэтому с вами так поступают.
Анастасия Сафина Вы знаете, не Вам судить кто умный, а кто нет. В этом смысле у каждого свои критерии. Но почему-то проблема в садике есть ТОЛЬКО с медсестрой. Больше ни с кем. Все люди нормальные работают, с которыми можно спокойно поговорить, кроме неё.
Заведующей нет в Вашем саду?
Поговорить с медсестрой по хорошему, что ребенок плохо переносит перевод из группы в группу.. .
Почему молчат воспитатели?
Может Вы преувеличиваете проблему?
Dana Turlykhanova
идите к заведующей и говорите с ней
Не хотите делать прививку, напишите отказ.
В летний период многие сады так группы совмещают. У нас тоже соединили.. . две группы подготовительные и старшую.
Анастасия Сафина Так это ещё нормально! А отказ у нас есть. Вы понимаете, я не против совмещения, но не на 4 дня ведь. На лето - да ради Бога! Чтобы ребёнок успел привыкнуть, адаптироваться в новой группе. Кто же против? А пинать чуть лине каждый день из группы в группу - это безобразие.
Высаживать детей точно не законно
не знаю, что за прививка - ОПВ (ИПВ) , но непривитых детей медработники именно из-за отсутствия прививок вынуждены швырять из группы в группу в случае, если в этой группе кто-то заболел тем, заболеванием, от которого у вас нет прививки. Ну к примеру, ветрянку ту же привитые дети перенесут нормально, а для вашего - непривитого - последствия непредсказуемы....
Лена Глоба чем раньше переболеет ветрянкой, тем лучше.
Подкараулить у подъезда и сломать ноги битой
Anastasija Alexsandrowa
Идите к заведующей, если не поможет-в РОНО.
Ирина Павлова