Едем в другой город, ехать 2 суток, детям 2 и 4 года. Чем можно их кормить (на случай если не попадется в пути придорожный кафе?
А еще что можно взять им чтоб не скучали в дороге? (какую игру.. учитывая что в движении все время будем?)
Воспитание детей
А чем можно кормить маленьких детей в длинной дороге?
ой, ну 2 года и 4 - это уже не такие и крохи!
а поездка на машине будет?
ну не суть важно.. . если дорога дальняя, то из еды обязательно беру банку детского молочка джуниор ( которая от 2 лет) и в дороге просто развожу в чашке с водой его и даю дочке пить свежее, потом чашку мою и до следующего раза, как попросит. Еще беру каши хайнц, те которые для деток постарше ( любопышки вроде) , тоже водичкой развела и покормила дочку. Плюс беру мясо детское в баночках - его как паштет мажу на хлеб и делаю таким образом бутерброды ребенку. Так же овощи и фрукты те, которые любит ребенок ( моя бананы в дороге обожает, груши, виноград киш-миш, из овощей то помидоры и огурцы) , ну и пожевать всякой всячины - печенье, баранки, зефир.... и еще покупаю с собой десерты молочные "фрутоняня", они стерилизованные и хранятся без холодильника, так что вместо творжка и йогурта отлично подходят для дороги и отравить ребенка закисшими продуктами вероятности нет.
И, конечно, не забыть много воды - горячей в термос и комнатной температуры в бутылку, еще соки беру, но дочка их не особо пьет в дороге.
из развлечений - я свою приучила, что лучшее развлечение это виды за окном, едем и обсуждаем с ней все увиденное, когда устает от этого, то рассказываю ей сказки сама, те что знаю, или включаю аудиосказки на магнитоле или детские песни, беру с собой пару новых книжек с наклейками - хорошо отвлекает, если уже капризничает, плюс любимый заяц всегда и везде с ними, еще есть доска сенсорная типа плаката с электронноой азбукой, там и песни, и стихи и загадки - тоже долго может заниматься в дороге с ней, и на самый крайний случай есть телевизор в подголовнике, включим мультики ей.
Дочке сейчас 3 года, очень активно путешествуем с ней с полутора лет.
а поездка на машине будет?
ну кафе будут обязательно.
А накормить - мы берём фрукты (банан, яблоко, груша, абрикос можно) . Хорошо если холодильник дорожный есть (у нас нет) . Так вот: беру сыр (погрызть еси что) , печенье, на первый день можно и йогурт или кефир типа Тёмы с трубочкой, воды, соки, а печенье не очень сладкое, можно сухари иль бублики, соломку, Марию. А вот из серьёзного - ну можно пару яиц сварить (не брала) , я в термос сначала брала, на первое питание, а вообще - баночное! И на заправках подогреваю, фруктовые без подогрева (эт понятно) . Но я беру очень мало, вот банан, яблоко, чуть печенья, сок, вода, кефир и баночное, т. к. остальное покупаю в магазинах - они уж точно попадаются по дороге. Если нет - специально заезжаем на пару минут в населёный пункт.
да как не попадется? полно их, горячим и в кафе можно, вот где больше фур стоит - туда и идите кушать, а с собой печеньки, попить, то что не испортится, подушки возьмите, плед, дети спят в дороге, с играми сложнее, книжки может, почитать им, рисовалки, если любят
Я беру пару пачек Юбилейного классического. 4 пакетика сока. Бутылку воды. Можете ещё набрать резаных яблок (помажьте их лимоном, что бы не коричневели) , бананов, морковки можно начистить.. .
На утро купите каши, которые завариваются кипятком.
Наберите детских йогуртов в дорожных упаковках.
И пару банок детского питания для детей от полутора лет с кусочками. Их легко разогреть в кипятке.
В придорожных кафе лучше ничего не давать детям.
Заедьте лучше на рынок и там купите овощей и фруктов, помойте бутилированной водой с моющим средством.. .
В МакДаке продаются детские соки, вода, и овощи в нарезку\
Из развлечений берите планшеты или мультики на телефоне. Незатейливые игрушки, которые легко моются. В дороге дети обычно мало играют...
питьевые йогурты с маленькой крышечкой которые (сама проверяла, сутки-другие с ними ничего не будет, если они не вскрывались) , батончики детские на перекус, вместо них можно и крекеры либо другое печенье.
яблочки мытые, бананы. но это все перекусы. думаю, за омлетом на завтрак и супчиком на обед все же придется заезжать в кафе.
а из игр планшет с мультиками и игрушками, пару книжек любимых, несколько мелких машинок (если мальчики) или каких-нибудь карапузов.
Печенье, сушки, я еще своим пирожки с яблоком давала, сок в маленьких пакетиках, фрукты ( яблоко, груша, абрикоски)
Мои ехали с планшетом, раньше ездили с таким маленьким телевизором ( не помню как называется) , в него можно вставить диск и работает от прикуривателя
Мы едем на поезде 6 дней, нам 3 годика. На первые пару суток еда то будет, а потом будем надеяться на вагон-ресторан и на кафешки привокзальные (нюхать и щупать буду всё, ребёнку же покупаю) .
А из развлечений набрала книг, она любит слушать сказки, раскраски с наклейками, альбом для рисования, мыльные пузыри на перронах пускать, вдоль состава гулять будем при длительной стоянке.
пюре и сякой другой едой это вавше не влияет
фрукты, термос с горячей водой, отварное мясо для бутербродов, сыр, булочки, каша.. . Много вариантов. Игры: новые игрушки (те, что ещё не видели, не обязательно дорогие, главное новинка) , новые книги, возьмите видеоплеер с мультиками