Воспитание детей
Если к примеру ваш сын хочет стать футболистом, а вы против, и хотите чтобы увлекся чем то другим. Ваши действия?
А я не против, раз это ему нравится, мои действия: помогаю, поддерживаю, а главное, не создаю у ребенка образ мамы-врага, которая стоит между ним и его мечтой
Еркеш Касенова
Я точно такого же мнения. А то отговорить если, потом всю жизнь будет помнить и упрекать
Как раз знаю пример! Сын по требованию родителей окончил вуз, защитил кандидатскую - и все равно ушел в спортивные журналисты!)
пусть идет в секцию и очень хорошо что он еще что то хочет хуже когда дети ожиревшие захоронили свою жизнь в интернете.. .
ПУСТЬ ХОДИТ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ЭТО И ДИСЦИПЛИНА И ТРЕНИРОВКИ И ПОЕЗДКИ НА СОРЕВНОВАНИЯ В БУДУЩЕМ ...на сколько хватит столь пусть и ходит
не мой вариант. во-первых, у меня - дочь - любительница футбола. как впрочем и я. ыл бы мальчик, так пусть бы играл! вот, если бы он попросился в балет или в бальные танцы, то я бы задумалась. Я обожаю Цицкаридзе и люблю смотреть бальные танцы, но вот, чтобы мой сын занимался этим, как-то не очень представляю, пыталась бы предложить достойную альтернативу.
Мои действия : - футбол, так футбол, может ему надоест и он сам бросит.
ноги перебить трубой железной и пусть на виолончели сидя играет
Дам попробовать ему свои силы в футболе. Тренер ему всё скажет: Мол ты говно, а не футболист, иди-ка ты лучше в шахматисты!! ! Тренеру придётся правда немного отстегнуть)))) . Но если я увижу, что у сына что-то получается, то отговаривать не стану!
Чем хочет, тем и займется.
нельзя свои амбиции реализовывать через ребенка. Он самостоятельная личность со своими желаниями. То что вам это не нравится ваше личное дело. Дайте ребенку право выбора и не решайте за него.
Переделать его в дочь.
Ребенок должен заниматься спортом! Если он хочет играть в футбол, думаю, что ваша задача привести его в секцию, если ему понравится - он останется и будет продолжать, если нет - будет искать свой вид спорта, вы можете советовать, но выбирать и пробовать он должен сам. Еще могу посоветовать вам повести его к специалисту по детскому спорту (лучше если это мужчина) , который, исходя из физических данных парня порекомендует ему подходящий вид спорта, кстати, мальчишки, обычно, прислушиваются к таким рекомендациям.
А причём тут что я хочу? Я что ли играть в футбол буду? Ребенок это отдельная личность, мы должны развивать в? нем то-что у него уже есть и поддерживать. А переделать и навязать это всё равно что сломать и погубить.