Воспитание детей

Ребенок пососал половую тряпку

Здравствуй! Дочке 1,1 года, ползает повсюду, так вот пошла в ванную и отвернувшись на минуту, обомлела ребенок ухватил влажную половую тряпку (помыла пол в коридоре после коляски, а висела на мытых колесах) и её сосал, я в панике, что в этих случая делать, кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что вы делали? Я ей дала половинку угля и спать уложила, т. к дело было до купания. Какие могут быть последствия? (Половой тряпкой мою практически всё от полов в квартире до пола в туалете)
Ничего не будет. Дети в песке играют и грязные ручки в рот тащат. А в песке гадости побольше, чем на тряпке.
Аня Кузнецова
Лучший ответ
Не переживайте, она же ползает по полу. Все микробы знакомые.
Надеюсь есть привычка полоскать тряпку после мытья? Достаточно. .
Ну или угля достаточно ))
Анна Яковенко Данная привычка присутствует, но вопрос не на тему полоскания тряпки, а по уже факту.
главное, чтоб на этой тряпки какой-нибудь химии не было. иммунитет еще никто не отменял, так что от обычной грязи вряд ли что-то будет
Penelope Murphy
Здоровее будет:)))
Всё правильно сделали. Вероятность 99%, что ничего не будет - только иммунитет сильнее станет.
да ничего не будет. в войну кирпичи сосали. воды не было.
Ну что ж вы так, кормить дитё надо!
Понаблюдайте за ним. Если дристать не будет, значит переживать не о чем. А если дристать и рвать его начнет, то лучше скорую вызвать, на половой тряпке столько болезнетворных палочек и бактерий, что унитазу и не снилось.
& Виктория &
Действительно, не переживайте. Я очень долго смеялась над ответом аккаунта "Калян".
У меня и спал на половой тряпке, и свои какашки в рот тянул. А у родственницы, пока та после работы чуть живая кашку готовила, 2-летняя малышка наелась вообще из собачьей миски. Ничего не случилась, продезинфицировала ей рот, прокормила с перерывом таблетками от глистов для профилактики и все
Эт начало! Сколько в мире ещё интересного не перелизанно !! Нормально всё будет. А вы начинайте за собой следить, на предмет "разбрасывания" всяческих предметов, лекарств, тряпок и прочих невероятно вкусных вещей. ))
Алена Литвиненко Да уж, лекарства поопаснее тряпки будут.
Анна Яковенко Спасибо за совет, но по поводу слежения за собой, опять же вопрос был задан на другую тему, а не поводу порядка в моем доме.
вот что будет, скоро и узнаете...
Гуля Зоирова
я бы посоветовалась с педиатром. конечно зачмырит, но совет даст
Ничего не будет. У меня знакомый годовалый малыш, как отвернешься, уличные ботинки обсасывал. И ничего, иммунитет крепче стал. Вот если вы полы с химией моете тогда хуже, но уголь должен помочь. Максимум расстройство желудка будет
После того как сыну исполнился годик, я поняла, что кругом одни витамины))))
Следит е мое внимательнее надо. Живот может заболеть, коляска коль с улицы может занести кишечную палочку
Анна Яковенко За ребенком слежу достаточно! Раз вы так говорите возможно у вас нет ещё детей. И вопрос я задавала не для того чтобы слушать от вас нотации.