Воспитание детей
С какого возраста учить ребенка азам полового воспитания?
С рождения.
Если ваш вопрос не стеб - отвечу: как заинтересуется сам. Ненавязчиво и без подробнотей. Жена ваша справится)
с самого раннего однозначно
Правильно! Пусть с детства помогает родителям полы мыть и паркет натирать!
с предпенсионного
Общаться надо на любые темы, на примерах окружающего мира.
купите пару книжек с картинками пусть смотрит
я помню раз в детсаду слышала - мамина семечка соединяется с папиной семечкой и получается ребенок - это от 4х летнего ребенка, правда мама у нее бла врач, лекцию девочка проводила во время приготовления к тихому часу
Еще с детского сада, когда ребенок понимает, что мальчики писают стоя, а девочки сидя. Только не все сразу, а постепенно, по мере взросления. До лет 10-12 ребенку достаточно знать, чем именно мальчики отличавются от девочек. Потом стоит объяснить, что у девочек бывают месячные, а у мальчиков эрекции, чтоб подготовить ребенка заранее. Дальше рассказать, что из этого всего следует (т. е. про секс) . А потом они уже сами разберуться
С самого раннего возраста с двух, трех лет минимальные понятия, отвечая на тот или иной ворос, соизмеряя ответы с возрастом ребенка.
есть очень хорошие специальные детские энциклопедии. Первый том кажется рассчитан с 3-х лет
Есть такая книжка "Откуда я взялся", кажется так называется. Там все в картинках подробно написано. Если ребенок интересуется, надо ему отвечать и объяснять, а не уходить от ответа. А то в детсад дети приходят, писают в одном туалете и пугаются друг друга.
Когда ребенок начинает интересоваться подобными темами.
как только задаст первый вопрос о ...