эти люди?
Единственному ребенку ни надо ни с кем ругаться ни что-то делить. И подарки все его, а не на двоих, троих или на ещё большее количество детей... .
И внимание родителей одному.. .
И комната если есть то своя личная.
тем кто был единственным ребенком в семье проблем всегда меньше. От мужей или жен всегда можно отказаться развестись.
а с братьями или сестрами долго мучится надо.
Воспитание детей
почему люди у которых не было ни братьев ни сестер любят рассуждать. о том что их надо любить? Что могут понимать в этом
Я жила с братом и скажу честно, без своей комнаты ребенку ну очень тяжело!!!! Особенно если этот ребенок-такой интроверт как я) ) который любит почитать один, подумать, помечтать. Я даже в детстве играла все одна или с подругами, но не любила вмешательство ни взрослых, ни мелочи.
Да и вообще, человек не обязан любить кого-то только потому, что он брат или сестра. Это уж как сложатся отношения. Человек сам не мог повлиять на рождение брата/сестры, это было решение родителей, так пусть они его любят, с какой стати он ОБЯЗАН любить ее/его? !
На мой взгляд, дети, которые воспитывались одни-совершенно не жадные (в отличие от общепринятого мнения! ) , наоборот даже.. . Скаолько у меня есть таких подруг, они ве очень интересные, много чем увлекаются, очень хорошо распределяют свое время) а я с рождением брата стала очень жадная) хватала буквально все себе, чтоб ему не досталось больше. Делили с ним все, вклбчая еду, очень долго. Потом конечно отношения стали очень хорошими. Но я подсознательно еще оченьдолго запихивала в себя всю вкусненькуюеду, которую видела дома. В результате стала жирная) от лишнего веса избавилась 2 года назад)
я выросла в большой семье. и очень этому рада. мы жили в однушке, не всегда хватало денег, и не всегда мы жили мирно. но всегда знали, что в этом мире мы не одиноки--и есть близкие и родные люди
Чтобы рассуждать, отвечать здесь на вопрочы, можно быть подкованным чисто теоретически.
У меня есть брат, и у нас прекрасные отношения. Никогда не ругались, не обижались друг на друга
Ну потому что теоретически любить вроде как положено, раз родня. А практически у кого уж как получится. Про себя могу сказать, я еще и разу не пожалела о том, что у меня нет ни братьев, ни сестер. Хотя родителей нет уже на свете, но одинокой себя не чувствую и потребности в родне такого рода нет.
почему же долго? купил свое жилье и можешь не знаться с ними вообще. тоже мне проблема. хотя я за 1 ребенка. 2 это максимум. я могу обеспечить и 3 но мне это не надо.
Тупизм полнейший, простите откровенность.
Сам вырос в семье из 5 детей, сам имею 3 детей, а внуков вот еще больше слава Богу.
По опыту жизни знаю - ребенок из многодетной семьи гораздо счастлив, позитивен и успешен в жизни.
А потребительство - о котором вы только и рассуждаете здесь, и больше ни о чем, он к хорошему не приведет, потребительство - прямой путь к разочарованию в жизни!
Ну да, всё правда. Но с другой стороны, учишься добрым качествам) Не жадничаешь, не думаешь только о себе и своей выгоде.
Дура, ты, Мария.. .
Иметь братьев и сестер как минимум неплохо. да, в детстве приходится мириться с разделением внимания и т. д. , но когда человек постарше - ему нужны какбы близкие люди. Один ребенок в семье скучно и немного замкнуто.
Не надо быть эгоистом. Плохая черта.
Ну кому как, я своей сестрой доволен ) и помогаю всем чем можно - будь то новый телефон, или деньги на личные расходы - ведь она такая одна - единственная во всём мире, всего того чего не было у меня в детстве - я стараюсь ей дать ( родился в семье военного)
Что с ними мучатся то? Если ты эгоист то пожалуйста ссорься.
а вот у меня не стало мамы и отцу на нас плевать, ох как рада что есть сестренка! мы поддерживаем друг друга и я ее обожаю и любила и когда мама была. а любить - да потому что близкие люди и ближе не будем...
Один ребенок в семье: поиграть не с кем, подраться не с кем, не у кого спросить совета. Родители - они другие, как люди с другой планеты, они - взрослые. Друзья-подруги во дворе доступны только во время прогулки. А брат/сестра - круглосуточно. Шалости, домики из одеял, ночные перешептывания, чтобы взрослые не слышали.. . И отличная школа взаимодействия с другими людьми: вот именно чтобы не менять жен-мужей, как перчатки, а жить с тем человеком, которого выбрал раз и навсегда.
У меня два брата, и я счастлива, что они у меня есть. Жалею только, что нет еще и сестры. )