Вес должен соответствовать росту, а не возрасту!
если рост не больше 72 см, то вес 8 кг - нормальный.
Моя дочь в 1 год весила 8.360 при росте 70 см. Нам сказали, что рост маловат, а вес (для такого роста ) в норме.
Кормить можно кашами, картошкой с мясом.
Воспитание детей
малышке 10й месяц, за месяц набрала всего 50гр. плохо ест, что б ей такое давать что б вес награла?
не раскармливайте ребенка.
природа сама регулирует - один месяц больше прибавка. другой меньше.
вряд ли вы хотите иметь ребенка плюшку. которую ноги носить не смогут.
Не стоит беспокоиться, если не выглядит истощенной. Это в первые три месяца очень важно, чтобы ребенок вес набирал.
а сколько она вообще весит. дело в том, что она набирает рост. может потому в весе не прибавляет. и советую не раскармливать. ребёнок ест столько сколько расходует энергии. . если он здоров, то съест ровно столько, сколько требует его организм.
если плохо ест - кормите не строго по часам, а давайте перекусы в течение дня - печенинку, кусочек сыра, творожок сколько съест, фруктик какой-нибудь.
Вы гляньте таблицы ВОЗовские, роста и веса. С 10 до 12 мес. привес совсем небольшой должен быть. И вообще - посмотрите, в каком "коридоре" ваш ребёнок, чтобы спокойнее было. Ведь не самоцель - набрать вес! Важно, чтобы ребёнок был здоров и развивался бодрячком)) )
Насильно кормить точно не надо.
Значит, так и надо! Сейчас жара, вы сами-то много едите?