жестоко, но гуманно
потому что среда обитания для него будет еще более жестокая
Воспитание детей
Если ребенок родился с физическим уродством, стоит ли его умертвить, как это делали в Спарте, чтобы не мучился?
А вы судья?
если врачи под роспись предупреждали о таком ребенке, то ответственность, включая финансирование его существования, должны нести родители этого ребенка -нечего вешать на общество. Сейчас на такого ребенка расходы в виде пособий составляютболее 15000/мес. А обычных детей зачастую родителям кормить нечем!
Есчли же произошла врачебная ошибка -не заметили, не углядели, то ответственность должны нести конкретные медики. Евелинна Блленданс -вот яркий пример. Кого она порадовала тем, что произошло в ее семье?...
Убей его на хуй, зачем стране уроды.
Ни в коем случае. инвалиды нам даны для испытаний на вшивость. И здоровый человек может превратиться в инвалида. Запросто.
Возможно, это было бы правильно.
Но у меня сил бы не хватило (
Но ведь на другой чаше весов - его собственная сломанная жизнь и сломанные жизни всех членов семьи. Стоит ли оно того?
Но у меня сил бы не хватило (
Может меня закидают колами - но я ЗА.
Силёнок не хватит! Ты сам не айс... тебя бы первого скинули....
Если уродство не лечится, и жить с ним - значит мучиться всю жизнь, то гуманнее будет убить.
вот у моей подруги родился мертвый ребенок. Задохнулся при родах. Но врачи его реанимировали. А жизненно важные функции коры головного мозга были утрачены. У ребенка ДЦП. Последняя стадия умственной отсталости, он ходит, но при этом может залезть куда угодно может залезть: на окно, на шкаф, в кастрюлю с кипятком... Одного нельзя оставить ни на минуту! Он не может жевать. Она ему все прокручивает в блендер или жует сама. В туалет сам не ходит, не говорит ни слова, только мычит. И ему ...26 лет! Папа из семьи сразу слинял. А вот моя подруга до сих пор живет в этом АДУ!
Если бы врачи его тогда не реанимировали... Все могло быть по-другому. Но врачам не нужна статистика детской смертности... .
Да. это не гуманно... Но.... Говорить об этом одно, а жить с таким ребенком-совсем другое.
Поэтому, в крайних случаях, лучше умертвить, как бы жестоко это не звучало.
Ирина Салкевич
А спросить вашу подругу-согласилась ли она , чтобы он умер-уверяю вас-она твёрдо сказала бы-НЕТ!
А чего спрашивать? Вперед. Только имей ввиду, что в Спарте о о своем решении объявляли публично и во всеуслышание, как и об его исполнении.
А что именно будем считать уродством? Кто будет перечень составлять? Вдруг туда войдут не такого размера глаза или нос? Пол страны недосчитаемся )))))
сейчас кагбы есть узи