В передаче про вред курения он сказал например, что беременным можно курить до 16 недель О_о
после этого у меня к нему доверие пошатнулось
Воспитание детей
Вы доверяете Комаровскому? Замечали за ним откровенные ляпы?
Может быть, у меня предубеждение; а может быть, просто не повезло со мной знаменитому доктору Комаровскому :) - но случилось так, что первая фраза, на которую я наткнулась, пошарив в Инете, была (почти дословно) о том, что "при беременности НЕПЕРЕВАРЕННЫЕ КУСОЧКИ пищи, которую Вы едите, попадают К РЕБЁНКУ"...на этом моё "общение" с ним закончилось...:)))
Не видела его ни разу по ТВ, не читала ни одной его статьи, узнала о его существовании только здесь, на ответах... ) И живу прекрасно...))
Ну допустим не совсем так он сказал))))... а сказал что желательно всё таки бросить свою пагубную привычку до 16 недель... Нет... Комаровскому я не доверяю... смотрю иногда его передачи и делаю свои выводы... кстати неплохие советы у него тоже имеются....
Честно: нет, не доверяю. Точнее, не то, что не доверяю, просто не является он для меня авторитетным специалистом, к мнению которого я буду прислушиваться.
Я его вообще не воспринимаю, никак.
Я заметил, что он типичный экранный кривляка.
Не знаю кто такой, но курить вообще нельзя. А уж беременным тем более.
Он моего ребенка лично не осматривал, потому речи о доверии и недоверии я вести не могу.
Ляп такой: он выступает ЗА грудное вскармливание, при этом резко против совместного сна и длительного ГВ. И ещё говорит много всего такого, что никак не способствует становлению и улучшению лактации. Вобщем, сам себе противоречит. И скептически, и даже с пренебрежением относится к консультантам по ГВ.
Киньте ссылочку на конкретно эту передачу, у него про курение много, и я не помню такого дословно. Вообще, как бы, омаровский истину то не открыл. Он просто детский врач, и талантливый писатель. очень, я вам скажу честный врач. Я достаточно много читаю, и На сайте Воз бываю. И учебники по педиатрии разные видела. мнение Комаровского - это не совсем мнение Комаровского это просто медицина, как таковая. К сожалению не все врачи, достаточно читают и развиваются. Многим приходится покорится "системе". Я сама училась в школе при 3м меде. естественно, что у меня половина знакомых, и несколько друзей врачи, с кем разговаривала, с Комаровским не спорят.
С ним согласны многие доктора, по крайней мере в нашей поликлинике. Девчонки, что живут за границей рассказывают, что там действительно образ жизни схожий с тем, что рекомендует Комаровский (не везде, я знаю про Европу, про Малайзию) . На сколько я помню его позиция была, курите, но имейте ввиду, что ваш ребенок при этом тоже курит.
Вот и я думаю, во-первых, кто видел его диплом? Во-вторых, он и на ТВ, и в соцсетях, в ЖЖ недавно открыл журнал, книги пишет - когда он лечит детей за этим своим пиаром? Не практикующий доктор для меня не доктор. А говорить вещи, которые отличаются от установленных догм и я могу, халат одену и начну вещать, что бухать полезно перед родами.
У него на сайте написано, что он был зав отделением, насколько я знаю завотделениями не всегда практикуют, так что я не верю, что он врач, даже если это и так. Хотя я вот знаю судью, который и трудовую книжку купил, и диплом, а до этого работал водителем.
Ляпов много. Иногда ощущение возникает что он вообще к медицине отношения не имеет.
я пару раз его передачи смотрела, мне не нравится то что задав вопрос у него 30минут предистория а потом в 30секунд ответ на поставленный вопрос. незнаю просто откуда он вообще, пробился на тв раскрутился....
Просто иногда я с ним не согласна. Например, в одной из передач, он сказал что бег для человека полезнее плавания, а я считаю, что наоборот. А вообще дядька мне нравиться, его интересно послушать.
Доверяю на все 100%. Ращу ребенка по-Комаровскому: прохладный влажный воздух, максимум прогулок, закаливание и т. д. . Никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) со здоровьем не возникло: ребенок крепенький, здоровый, активный. 1,2 года, ни разу не болели, лекарствами не пользовались. Не понимаю, что он говорит неправильно. Просто очень доступно и интересно объясняет рекомендации ВОЗ. Я больше не доверяю врачам, которые говорят: "Да вы что?? ? Такой холод в доме, у вас же маленький ребенок!!! " Температуру всегда держали приблизительно 19 градусов...
Да, доверяю. Компетентный педиатр. У него хорошие передачи и дельные советы. следуя многим его советам, я с дочей до полугода ни разу не мучилась. Потому что колики претерпели, а не пичкала всякими лекарствами до потери пульса. сначала попробовала лекарства, не помогли. увидела его передачу, изменила отношение и все стало проще. не совала в попу никакие клизмы и трубки, потому что она не какала каждый день. он объяснил, что это значит, что молоко идеально ребенку подходит, хорошо усваивается. и когда ввела прикорм, все со стулом наладилось. а наши врачи пытаются грудным детям все лекарства и сиропы залить, хотя это детский неокрепший организм. Так что он хороший врач и советы дает дельные. а тем мамочкам, которым своих детей не жалко, и они стремятся засунуть им в попу все, что видят, хочется посоветовать сначала себе все это позапихать, а потом посмотреть передачи Комаровского!
Такое ощущение, что Вы, троварищи, живете в стране с высоким уровнем медицины и знаете много хороших врачей. Я, например, такими знакомствами не похвастаюсь. Есть врачи, к которым умирать буду - не пойду, а есть более или менее здравомыслящие. По-моему Комаровский один из них. Никто и не говорит, что он идеален. Но умеет на вполне доступном языке нести знания в массы непросвещенных родителей.
Язык что ли почесать не о кого?
а мне он нравится, и книги его нравятся, а курение.... некоторые женщины не только курят