Воспитание детей

А зачем тащатся на юга с детьми от 0 до 2 лет? проблем куча, а оздоровления никакого

Ludmila Shuvaeva
я считаю - не от большого ума таких маленьких на юга тащить, да ещё если на поезде.
ещё могу понять, у кого на юге живут родственники и семья с ребенком едет к ним на месяц-другой. а приехать на 2-3 недели - это только себя потешить, ребенка измотать.
Елена Двоева
Лучший ответ
не, Катюш!! ! мы своих сразу таскать стали ...и не поверишь! - за всю свою жизнь, не разу простудой не болеют!! !
...а проблемы-то какие?? ? не чложней чем дома...)))
Нургуль Мусабекова дело не в простуде...
да. на наших югах здоровье только терять :))
а вы попробуйте выехать с ребенком в грецию, турцию, италию или даже тунис. Комфортно, приятно, с ребенком можно зависнуть на месяц. Мы два раза в год делаем. хотя уже и не младенец. И так с 9 мес. Мне нравится.
Алла Аллочка
Ludmila Shuvaeva у богатых свои причуды. Мало кому по карману с ребенком на месяц два раза в год в Италию ездить
Здесь всё просто.... если есть отпуск, бабло, то ток СВОЯ ЖОПА рулит! (())а мы и наше поколение хотим знАть - ,КЕМ будет воздвигнуто, построенное нами здание?! "....видимо никем! (())
Моя дочь с полугода ездит в Турцию - живем мы там, частично. А куда то именно на отдых в первый раз вывезли ее в три года. Во первых ребенок реально понимал куда и зачем он летит, во вторых мог уже играть в песочке и купатся, в третьих было понятно чем кормить детеныша в чужой стране - не тащить с собой чемодан питания и соков. По моему возить детей до двух лет на куррорты - это самому не отдохнуть и ребенок ничего не понял.
Любовь Булгару
Мадина Кузнецова Это куда же Вы ездите на отдых, что там в супермаркете питания и соков нету?
:-))
О чём это Вы?
Если с годовалым ребёнком на море съездить, то он год болеть не будет так иммунитет укрепится.
Только нельзя ездить меньше, чем на три недели, чтобы акклиматизация нормально прошла.
ну так в России соревнование - кто больше испоганит ребенку жизнь и как можно качественнее и безвозвратнее угробит его здоровье
я тоже этого никогда не понимала. но тутошние огалтелые мамаши, то ли в силу соплячьего взраста, то ли в силу отсутствия моСка как такового, с пеной у рта рассказывают, какая они дружная семья, и как им было хорошо... чему я лично не верю
Ира Бруева
хотим и тащимся. вас спросить забыли:)
Виктория Киселёва ну вот собственно представительница движения "Убъем ребенка в детстве"
Я тоже считаю года 3 после родов можно потерпеть и без моря.
До 3х лет они маленькие, после 14 уже большие, на наше черное море в лагерь опасно отпускать- если курить не научат так приедет с соплями до колена и гайморитом.
Видимо самим хочется оторваться так как о ребенке явно не думается.
Недавно вернулись из Одессы. Ездили с детьми. Получили море удовольствия. Обошлись без неприятной акклиматизации. Чего всем и желаем!
Елена Бугаева
Пока ребенок не осмысливает, где он и для чего, пока не может сам себя обслужить и вести себя нормально в обществе- не стоит ехать " на юга" или за рубеж на " отдых" . Если вы думаете только о себе - так обычно поступают. А представьте тех, кто рядом?. . Напряг и нервотрепка! Дети- то воспитаны не очень ( мягко говоря) , а в 2-3 года непредсказуемо их поведение и состояние. С легкостью относятся к таким поездкам безответственные! Любящие кому- то показать и доказать, какие они!.. .
Куда угодно и когда угодно можно ехать, если вы очень хорошо материально обеспечены ( у вас отдельный коттедж, прислуга, т е вы изолированны от общества)!
Евгения Полюшкина О обчество не хочет СЕБЕ отдельный коттедж завести?
:-))
наверно не с кем оставить, да и если оставить, то кровью сердце обливается как там крошечка одна по родителям скучает... ((( я бы с радостью махнула, но понимаю что с крошечкой не отдохнуть а ведь люди ездят именно ОТДЫХАТЬ ))) да и оставить не могу, очень скучать буду и опять же не расслаблюсь ) буду дома сидеть. да и имунитетов у тех кто заядлый ездок на юга с малышами не скажу что намного больше чем у тех кто дома отсиживался. даже не знаю от чего зовисит, но дети сидящие дома бывают гораздо здоровее тех которых на ужа с младенчества таскают. уж есть с чем сравнить и не единственным случаем )))
Аня Расько
завидно что-ли
при сталине такого не было.
Зато впечатлений куча. Меня родители с детства на море родители возили, благодарна.
Виктория Киселёва и ты конечно помнишькак тебя 6-ти месячную купали в море???
Ира Бруева сомневаюсь, чтовы помните ,как выносили мозго родителям, когда вам был 1 год))