Воспитание детей

Почему 5 месячный малыш беспокойно спит по ночам?

нашей дочке год и два и мы до сих пор ужасно спим по ночам. хотя раз на раз не приходится. одну ночь может один раз проснуться, а в следующую - 5. перед сном каждый раз проветриваем комнату, и это иногда и не зубки вовсе. ну вот такой ребенок. а еще я слышала, что за день у ребенка бывают как отрицательные эмоции и впечатления так и положительные. вот ночью это его и беспокоит. бывает такое. племяннице уже 4 года, дак она тоже по ночам иногда плохо спит. перевозбудится и все - ночью крики. ну а вам лучше, конечно, обратиться все таки к специалистам. может массаж какой посоветуют.
Ирина Русакова
Лучший ответ
да зубки уже беспокоят
Ольга Фадеева
а вот не этот вопрос вам только доктор может ответить. когда вы ему расскажете все симптомы, после обследования
Ой, мой малыш спал всю дорогу беспокойно, более того и в 15 лет он так же спит...
Kppk_Esil1 Kppk_Esil1
Беспокойные такие бывают. До трёх лет спали, как на иголках. Соседи по ночам по трубам стучали нам. Мешали мы им.
Либо зубы режутся.
Сейчас лето еще, возможно ему просто жарко. Надо бы проветривать комнату, а то и вовсе при открытых форточках спать. И неплохо бы гулять вечером перед сном. Возможно еще, ребенок растёт, уменьшается потребность во сне, попробуйте уменьшить постепенно продолжительность дневного сна.
Галина Цой
Скорее всего, зубы растут
может просто жарко... проветривайте комнату перед сном...