Воспитание детей

Помогите с развитием 6 летнего ребенка!

Скоро двоюродному братишки идти в первый класс, уже в сентябре. Он постоянно сидит за компьютером, а если его просят прочитать книжку, он не хочет, а если заставляют, то он просто психует! Бить я его не хочу, хотя уже пробовал, бесполезно! Если какие ни будь ну незнаю статье, или книги или вообще из личного опыта, как научить его привыкать к книгам. Не хочу чтоб он сделал такие же ошибки как и я, летом мне все равно занятся не чем, хоть братишке больше времени уделять!
В Вашей ситуации надо увлечь его личным примером. Идите в детскую библиотеку, берите приключенческую литературу. Это может быть
Майн Рид, Фенимор Купер, Джек Лондон... Трудно на расстоянии советовать, но, к примеру, "Всадник без головы" Майн Рида, действует магически... Посоветуйтесь с библиотекарем, о литературе для этого возраста.. . и читайте ему каждый день, для начала минут по сорок. Останавливайтесь на самом интересном месте, чтобы у него было желание слушать дальше... На этом этапе Вам важно показать ему, что книги интереснее компьютера. Пусть пока слушает, а в какой-то, очень захватывающий момент, откажитесь читать, пусть сам читает и узнаёт, что дальше случилось.. . В общем, дело это сложное и растянутое во времени, но начинать надо, чтобы идиотом не вырос.. . Я думаю. что многие книги и мимо Вас прошли... Начнёте ему читать, сами увлечётесь, а ваш интерес и ему передастся.. . Удачи:)
Юлия Комарова
Лучший ответ
Софья Андреева Спасибо огромное!
Скажи, что комп сломался. А заниматься с ребенком надо через игру, и не только чтением. Сам читай ему книжки. Моей сестре тоже 6, читать училась в магазинах) Просила ее прочитать название "вон той вкусной конфеты" или чего-нибудь еще. Играйте в развивающие игры, больше гуляй с ним. Главное найти ему такие интересные занятия, чтобы от компа отвык)
ну дочка, когда в школу пошла читать не умела. там научили. главное, во время учебы ограничить комп.
На самом деле я в недоумении, это не ваша задача, это задача его родителей + у них все полномочия и санкции, в отличии от вас...
Софья Андреева Я понимаю, они учят его, помогаю ему, но знаете, я знаю по своему опыту знаю.Родители придут, спросят ты учил, я конечно совру и скажу да. Просто хочется его поднянуть, отвлекать от компьютер, у меня большо свободного времени чем у родителей. Родители много работают! И я хочу им помочь. И ваш комментарий был просто бесмысленный, я и без этого знаю, какие есть у родителей полномочия, а каких нет.
Пусть читает за компьютером.
Алёна Бердан
Поздновато. Авторитет родителей прививается с рождения. Если, конечно, родители способны стать примером
если вы в Москве напишите мне в личку, дам телефон ОЧЕНЬ хорошего репетитора, которая занимается с безумно трудными детьми и берет не дорого
Софья Андреева Извините, но я живу в Казахстане, но и за это спасибо!
нет, бить не в коем случае нельзя. У него сейчас либо идёт, либо должен начаться кризис 7 лет. Вы так ситуацию ещё больше усугубите. Если уж на то пошло, введите на компьютере пароль, и вот за определённое прочитанное количество слов, разрешайте поиграть. И конечно, надо ограничивать компьютер, а как дальше вы собираетесь, когда он пойдёт учиться???? Можете поговорить с ним как со взрослым, сядьте рядом и скажите, что хотели бы рассказать ему историю. И расскажите про то, что происходит с ребятишками если они не хотят учиться...
Софья Андреева Спасибо, учту!