Воспитание детей

у ваших деток дошкольного возраста есть домашние обязанности? если да, то какие?

Ой, нам полтора года, но уже есть первая обязанность - стирка))) )
Машинку обожает, стал включать ее, если я не услежу, вот я и придумала ему "работу": бежит теперь меня зовет, когда хочет включить, идем с ним за грязным бельем, я загружаю, засыпаю порошок, он закрывает и жмет на кнопки, и потом сидит радуется, разглядывает процесс) ) Потом вытаскиваем белье, он с сушки высохшее снимает, я мокрое вешаю.
Еще любит полы подметать и мыть, таскает тряпки, натирает все. Тоже купила ему детские швабры, когда убираю, он подключается, тоже "работа"!
Татьяна Бабаева
Лучший ответ
Мои детки абсолютно все делают со мной вместе - не любят только убираться
Lana Lan
Убирать свои игрушки, складывать вещи-это обязанность, а дальше - по желанию.
У среднего сына (5 лет) обязанности ухаживать за своей крысой: насыпать покушать и попить ..по играть с ней. Ну а уборка само собой)))
я в принципе против обязанностей! а помощь маме да!
Обязанность - ухаживать за своим имуществом -игрушками. Не помню, чтоб я или ктото из взрослых убирали его игрушки. Всегда сам. Мы купили очень удобные контейнеры, всякие мешки и сундучки и у него все так рассортировано, глаз радуется. А так мелкие просьбы - мусор вынести, закатать с кладовки тяжеленный бутыль с пит. водой.. . это у нас "супер задания" и он их с павлин. гордостью выполняет :)
разные обязанности, ребенок помогает почти во всем.
Из обязанностей, убирать за собой посуду, убирать игрушки, протирать пыль, поливать свои цветочки, кормить кошку.
Diana Sargsyan
никаких маленькие еще