Воспитание детей

Сыну 11 месяцев, когда он без памперса, то нет-нет, да начинает теребить свою писюльку.

то сожмет, то просто может оттягивать. Моя мама говорит, чтобы я запрещала ему это делать, так как он вырастит онанистом. Я и так запрещаю, но он думает эта игра и снова начинает со смехом туда лезть.
каковы последствия этого всего? Может это возрастное и это пройдет или стоит задуматься?
Любовь Мазур
Ребенок познает тело, это нормально, если не будите вмешиваться, то скоро потеряет интерес и перестанет (у меня два сына, 5 лет и 1 год, оба прошли этот этап) .
А Ваша мама интересная женщина, ладно м. б. у не было сына, но ведь девочки тоже интересуются своим телом и лужами на полу
Антонина Гавришко
Лучший ответ
девушка, запомните раз и навсегда -
все мужики дрочат без исключения))) )
и от того трогали они пипиську свою в детстве или нет это не зависит))))
Ирина Михнева Вы 100% правы. По-другому и не скажешь.
Бормачова Таня тут еще не известно кто глупее,ответчики или тот кто задает вопрос
такой детский вопрос опошлили....тьфу
чем чаще запрещаете, тем сильнее обращаете на это внимание, соответственно, пробуждаете интерес. запрещать нельзя, переводите внимание на другое, надевайте трусики, когда без памперса. а вообще, относитесь к его писюльке, как к обычному органу. можете так и говорить, что в точь такая же есть у папы и он ее не теребит.
Анна Ионова
Ну откройте уже маме глаза, объясните, что большинство мужиков дрочат, особенно в подростковом возрасте особенно. И это не страшно. От этого еще никто не умер. ))))
А малыш Ваш просто исследует свое тело. Однажны он нашел у себя ручки и теребил их, потом ножки, ушки и пр. . Теперь нашел писюн. Наиграется, разберется и теребить не будет (до определенного возраста )))))))
Tanya Gorodnichaya
Трусы надо одевать ребенку
И конечно пока это возрастное, ругать не стоит .А вот отвлекать от такого занятия надо
Инна Гарцан
Мой и в 27 теребит
да вы сдурели. ребёнок в этом возрасте ещё не осознаёт что это его тело. также как и что в зеркале-он. мама бы хоть какие книги по развитию детей почитала что-ли, прежде чем такие бредовые советы давать.
Как говорит мой муж, когда сын теребит свой писюн - это ж наша самая главная игрушка)) )
Да ему интересно просто, также они и руки разглядывают, и ноги, мой вон как примется ноги разглядывать, и в рот их сует, и вертит. Запрещать не надо, но и поощрять лучше не надо, просто одевайте трусики, со временем он станет понимать, что такое стыд, и перестанет (но, судя по словам моего мужа, в дали от посторонних глаз будет играть с игрушкой)))
Блин, это взрослые все опошляют. Ребенок исследует свое тело, ему интересно просто. И ничего в этом плохого нет, главное - сами не зацикливайтесь над этим...
оденьте трусы или шорты, не акцентируйте
Елена Шеремет
мой в 7,5 мес. начал) ) я даже больше скажу, балдеет когда я снимаю памперс и начинаю вытирать его влажной салфеткой. он же человечек - у него тоже есть ощущения, а то, что он оттягивает, мне даже врач сказала, что это норма.
Венера Рябова
это нормально, не надо запрещать. малыш изучает свое тело, находит что то новое, трогает. не заостряйте на этом внимание. мой тягал так, думала оторвет. дорос до 14 лет, ничего не замечаю, а онанизмом они все занимаются, в определенном возрасте, это тоже нормально, особенности возрастов.
Я раньше начал.