Читала, что чем раньше крещён ребёнок, тем сильнее его Ангел- Хранитель.. .
Снимать или не снимать крестик на ночь - решать лучше самой. Дети ведь разные, кто-то спокойнее, кто-то очень непоседливый...) ) Моя, например, сама постоянно снимала крестик.. . подвижный ребёнок.) )
Думаю, если так спокойнее, крестик можно снимать на ночь.
Кроме того, с таким вопросом лучше обратиться к батюшке в церкви или храме.
Воспитание детей
можно ли ребенку в 2 года не снимать крестик с шеи ночью! опасаюсь что может зацепиться им за что нибудь!
вообще лучше не одевать лет до 7. тем более на ночь
нет
Реально верите, что кусок металла поможет ребенку стать счастливым? Мой сын не крещен, стал нормальным человеком, умницей. Главное, верить в ребенка и свои силы, а не в бога. Снимите крест хотя бы на ночь, иначе всю шею ребенку порвете.
На хрен он вообще ребенку нужен?
вот именно - зацепится за что-нибудь... никакой бог не спасет
можно. Мы сына покрестили в год и 3 мес. Сразу надели крестик на веревочке. Вообще не снимаем. Ни за что не цеплялся.
мой ребенок носит крестик с момента крещения (в 1,5мес крестили сейчас нам 2,8)Крестик носит на коротком шнурке.
Вы же кретсили по религиозным соображениям а не дань моде?! тогда пусть ребенок носит его
Дочь крестили в 3 месяца. Сейчас ей 12 лет. Крест не снимали никогда! Ну, только если веревочка перетерлась, чтобы на новую поменять. Если вы в Бога верите, то доверьтесь Ему и в плане охраны ребенка. Если сомневаетесь, то зачем ребенку вообще крест? Повесьте на спинку кроватки и забудьте о нем.
мои носят с крещения ( дочь с 16, сын с 40 дней) .
Ни разу ни за что не цеплялись. Веревочку покороче, почти под горлышко и не зацепиться.
а зачем он ему ночью? Да и днём тоже...
пока положите под подушку. лет в 5 наденете
Нет! Ничего не будет! Мы на то и носим крестик, чтоб он нас защищал :)
Не надевайте лучше вообще пока. Безопасность ребенка - не грех.
Можно и нужно, и вообще крестик лучше выкинуть, не засоряйте ребёнку голову религией в таком малом возрасте, вот вырастет, захочет креститься, пусть и носит
Не в обиду сказано, но библию изменили евреи а значит эта религия дьявольская ведущая в ад, хотя в библии осталось много ценного, это мусульмане подтверждают, но Иисус не Бог и даже не сын Бога, в этом главная суть в изменении христианства я думаю.
Ребенок крещенный и не снимайте крестик. Ничего не будет и не берите в голову, что что-то может случиться. Его сам Господь оберегает от всего.
КАК он может зацепится. Вы взрослый человек, осмотрите свою квартиру и подумайте за что может зацепится? Он что по пол дня сидит один?
У меня очень подвижный ребенок, с 2 лет спит в отдельной комнате на обычной кровати, крестик носим с 2 месяцев, не разу даже и намека на то что ребенок мог зацепится и не было.
Для того что бы деть не грыз, не сосал и не снимал крестик мы сделали веревочку покороче.
Лучше снимите пускай с ним в одной комнате спит, крест его охранять будет !
у нас 3 года мы всегда снимаем
У детей обычно крестик на тонкой тесемке, которая даже при небольшом усилии рветься.