Мой бывший муж хочет забрать нашего семилетнего сына в Германию на ПМЖ. Сейчас ребенок проживает со мной, но отец принимает активное участие в его воспитании. Ребенок привык что мы всегда рядом и что он может видеть нас когда захочет. У мужа есть старший сын от первого брака, которого наш сынишка тоже очень любит. Вся семья мужа собирается уезжать, он со старшим сыном, его родители, его сестра с семьей (у нее тоже маленькие дети) . Все они играют не последнюю роль в жизни моего сына. Он очень много времени проводит с ними.
Сейчас от моего решения зависит судьба моего сынишки, а я не знаю как будет правильно. Если я его отпущу, у него будет все, куча родственников, сестры, братья, папа, бабушка, дедушка. Он получит образование, увидит всю Европу, может станет не последним человеком. У него не будет только меня рядом. А если я оставлю его здесь, у него буду только я и больше ни чего. Здесь я не смогу ему всего дать.
Не знаю какое принять решение, для меня и так плохо и больно и по другому.
Воспитание детей
Мы с мужем в разводе. Он хочет увезти ребенка.
Подсказку ищи у своего материнского существа. За материнский эгоизм, тебя никто не осудит.
пусть едет
Германия недалеко, будете общаться по скайпу, и навещать его.. .
А там может тоже решитесь и переберётесь... Там русских много.
Живут все, приспособились, уже есть оусские магазины, издают
газеты на русском языке и пр.
Ему в школу, надо ехать сейчас, чтобы учиться начал там,
мои знакомые уехали так, сын тоже начал в школу там ходить, сейчас
вырос парень что надо, с понятием и европейскими привычками и манерами,
они ежегодно к родне сюда приезжают и мы видимся
газеты на русском языке и пр.
Здесь Вы дадите ему любовь. Не представляю как жить без мамы. А отца он может навещать хоть все лето.
Если всё зависит только от вашего решения-РЕШАЙТЕ! Не перекладывайте это решение на нас!
отпусти
У вас равные права на ваших детей. Решайте вопрос не на конфликте и в интересах всех, в т. ч. ребёнка.
а на хрена принимать решение сейчас???? постоянную визу, как сын, он может получить до 18 лет, а в 7 лет мама нужна, не торопитесь...
Если вы себя за человека в его жизни не считаете и его в своей-отпустите. А вы тогда Кто ему- никто... и звать никак.? чем жить будете?
Если муж обеспечен, то пусть и Вам жильё купит. Я бы не отпустила, и не отпустила. Вместе можно, а разделять мать и дитя не по-человечески. Смотрите сами.
вы с мужем разошлись не врагами. он всегда разрешит вам приехать. так что спокойно отпускайте. не понравится ему там вернется. и не надо себя грызть изнутри.
Поезжайте тоже в Германию.
Ну, образование он может и дома получить, не в этом дело. Думаю, лучше договориться, чтоб сын остался с вами, а на каникулы уезжал бы в Германию. А когда подрастёт-сам выберет, где ему больше нравится.
мне кажется вы всё уже для себя решили, так и поступайте! но я бы не смогла отдать своего ребенка и пусть я буду эгоисткой, но ребенок пусть живет со мной
отдавай, но при условии свободного выезда и тебе тоже
Можно подумать, что ты послушаешь НАШИХ советов.
Только время на тебя тратить, распинаться тут перед тобой со своим мнением. Все равно сама рожать решение будешь.
Я Вам очень сочувствую, сама бы не смогла решить такую проблему, случись она со мной. А вариант переезда Вас и сына в Германию нереален?
Konechno s otzom pust` edet. Vi ne o sebe seichas dumaite.
Mne naprimer moia bivshaia dochku ne otdala....daje obschat`sia zapretila...
davno eto bilo...a v itoge i sama ei nichgo tolkom dat` ne smogla(
odnim slovom...dura.
я бы не отдала. хочу сама растить и видеть его первые оценки, не знаю как у вас,.. а как же поцеловать в лоб перед сном? по скайпу? муж наверное ребенка туда берет только из за пособия на него?
Пусть ребенок едет, буде тяжело вам, но вы сможете тута ездить или он к вам на каникулы. А сын еще совсем маленький? Если нет, то с ним можно поговорить.
Подайте в суд, тут ответа не найдете.. . Господи. . какие наивные люди, такие вопросы здесь не пишут. . и эксперты не сидят в майле
Можнло отпустить, все таки 7 лет ребенку, но муж должен обеспечивать вам частые встречи с ребенком и ребенок должен оставаться гражданином россии, на лето и каникулы пусть приезжает к вам
в 7 лет сыну нужна мать!!! пускай лет до 12 с тобой поживет.. а там как раз отец понадобится.. к матери тянуться уже так не будет ...вот и отправишь в германию
Уцау мех цаю.
ужас я аж разнервничалась)) ) я бы не отдала--ребенок и мать--неразлучны. . а когда вырастет тогда сам решит--и то... а пото как? ? а как вы сами будете? ? вы ж не сможете? ? да и как ребенок без мамы--ему тяжело будет--он не понимает сейчас материальные блага они ему сейчас не нужны ему мама нужна.