Воспитание детей
мамы деток от двух до трех лет...
чем занимается ваш ребенок, когда вы что-то делаете такого, в чем ребенок не может учавствовать? моя только мультики может смотреть долго, а столько смотреть вредно и я не разрешаю.
Моя сейчас кота купала, замачивая в ванной. Кот игрушечный. Ну.. . это лучше купания себя в ведре для мытья полов.
Хорошо хоть бабушка нас спасает частенько.
моя хоть морально, но во всем участвует. может просто рядом со мной крутиться. или тряпочками протирает, или подметает, или стульчик ставит и пытается перемешивать то, что я готовлю. если и уходит - например в окошко в другой комнате посмотреть, то ненадолго. а телек она без меня не смотрит. да и со мной тоже не особо, ей интереснее что то руками делать или катать.
Хвостиком ходит за мной
Иногда высыпает своё Лего и копается там.... рисовать не любит, картинки в книжке рассматривать одному скучно.. .
Иногда даю ему в руки мужнины отвертки-он что там откручивает в шкафах. .
Но в основном таскается за мной и просит, чтобы я с ним поиграла.
Смотрит мультики, картинки в книжках, рисует, играет - особенно если дать ей воды и посуду - полчаса она гарантированно будет переливать ее туда-сюда) )
Если мы в деревне у родителей, играет одна в песочнице тоже долго. А если ей дать леечку и разрешить что-то полить, то час ребенка будет не видно и не слышно.. . правда, потом придется ее отмывать))
тоже мульты смотрит в игрушки играет, рисует, лепит
рисует
поливает цветы
протирает пыль (типа протирает)
лепет из пластилина (чаще на стену:))
поливает цветы
протирает пыль (типа протирает)
лепет из пластилина (чаще на стену:))
Наталья Дымова
ну с пластилином я ее саму не оставляю и цветы поливать не даю, а то потом уборки будет намного больше, чем того, что я хотела сделать))
с бабушкой идет гулять. а если он дома сделать ничего такого не даст.
Наталья Дымова
хорошо вам, а у нас бабушки далеко)
а в чем ребенок не может учаВствовать? мои в 2 года все со мной делали
Наталья Дымова
ну даже накраситься или куда-то собраться, помыться?
мой или смотрит мультики, или вываливает игрушки и может часами в них играть (если давно в них не играл, у него к ним просыпается ярый интерес), ну или гуляет у дома (живем в своем отгороженном доме)
Отправляю гулять с няней.