Воспитание детей

Мои дети дошкольники почти не едят мясо.. иногда лишь индюшатину Что скажете? заставлять их или нет?

Моя мясо ест раз в неделю, рыбу не ест совсем. Уже лет 5. И ничего. Вполне справная девица и на развитие не жалуемся. Детский организм намного умнее взрослого. Не стоит его "обманывать" и тайно добавлять мясо в еду.
Ангелина Сорокина
Лучший ответ
у меня дочь с детства также не любила мясо. Сейчас ей 26 лет, она вегетарианка. Чувствует себя прекрасно, хорошее здоровье, стройная фигура. Я года два уже не ем мясо - раньше через "нехочу" ела, а сейчас перестала заставлять себя есть то, что не нравится.
Разумеется заставлять. Для этого существуют смирительные рубашки. Вставляешь воронку в рот и пехаешь мясо, побольше, побольше, пока все не съедят не отпускать. Еще хорошо помогает порка. После порки любое мясо съедается на ура. А если совсем аппетит пропадает, то помогает бутылочка пива. После нее такой аппетит на шашлыки, колбасу и котлеты, залюбуешься. И фигура сразу улучшается.
Калерия Савина
Марина Горбарук смеюсязастулкодержуся)))))))))))
Видимо организм в данный момент не хочет принимать. Не волнуйтесь, со временем не станет есть индюшатину и переключится на мясо.
Татьяна Тишина
можно не заставлять, а просто подмешивать немного, в какие-нибудь их любимые блюда, чтобы они не заметили.
Калерия Савина например в мороженое
Инна Кулагина Т.е. обман у вас в семье нормальное явление?
Не надо заставлять. Я с раннего детства мясо не люблю, сейчас стала вегетарианкой. На здоровье не жалуюсь.
Людмила Юревич
Заставлять не надо, главное чтоб количество необходимого белка, получаемого из других продуктов было достаточным
Анна Юсупова
Разумеется, нет! Вегетарианцы все живы и здоровы. Желательно правда есть побольше бобовых, орехов, чтобы компенсировать белок.
Ольга Канева
Kristina=) Mazhuga Вегетарианцами в таком позднем времени не становятся,так и можно хлюпиком остаться
Kristina=) Mazhuga вот и хер то что в 40лет а им меньши 7,тут будет отсавание в физическом развитии
Интересно, как вы его запихивать будете, если они не хотят?
[]
[Шокoладка ]
ну если не хотят, то зачем заставлять
у меня младшая то же мясо не ела.... пошла в сад там воспитатель говорит не разрешайте ей не есть в саду.... 2 года прошло ест все кроме разве что рыбы
Мария Ефанова
Вегетарианцами в таком позднем времени не становятся, так и можно хлюпиком остаться
вопрос на вопрос, а интересно, а почему и откуда такое отвращение к мясу???