Прививать уже поздняк.
Советовать - другое дело!
Книги советовать довольно просто, если начинать с более простых (для мозга) , но интересных для этого человека (не ребёнка) .
А искусство - дело лично, тут вряд ли что сможете сделать, только если на экскурсии с ним поехать.... по историческим местам.
Воспитание детей
Скажите пожалуйста, как можно привить РбеНку в 18 лет интерес к чтению и к искусству в общем?)
любовь надо было прививать с детства, в 18 лет - это уже личность сформированная
В таком возрасте только если сам заинтересуется...
в 18 лет это уже не ребенок, а совершеннолетний. он уже сам должен своим развитием заниматься, а прививать что-то раньше надо было. где-то с года))
для начала нужно понять кому прививать.. РбеНку. . это у нас кто?
Lerik))*** The Best)))****
да мальчик один, а ребенок, потому что еще в душе Ребенок, а развиваться - то надо )
так ему это скоро в армии привьют
Lerik))*** The Best)))****
так в армию то он не идет)
Выбросьте телек, нету в нем толку,
Повесьте на стенку книжную полку,
И по прошествии нескольких дней
Вы не узнаете ваших детей -
Радостный взгляд и смеющийся рот,
Показать полностью. .
Их за собой позовет Вальтер Скотт.
Задумчивый Диккенс, веселый Родари,
Мудрый Сервантес им счастье подарит.
Бэмби проводит в сказочный лес,
Алиса поведает массу чудес,
И обязательно ночью приснится
Неуловимая Синяя Птица.
Повесьте на стенку книжную полку,
И по прошествии нескольких дней
Вы не узнаете ваших детей -
Радостный взгляд и смеющийся рот,
Показать полностью. .
Их за собой позовет Вальтер Скотт.
Задумчивый Диккенс, веселый Родари,
Мудрый Сервантес им счастье подарит.
Бэмби проводит в сказочный лес,
Алиса поведает массу чудес,
И обязательно ночью приснится
Неуловимая Синяя Птица.
Лера, конечно, можно! Ходите с Вашим ребенком сами по выставкам, музеям, вернисажам и т. п. В конце концов, вместе по интернету шартись по сайтам этим. НО! Вы должны быть сами заинтересованы. Тогда и Ваше детище поймет, что это интересно. У меня дочь 18 лет. Я если что-то нахожу интересное, сразу её туда тяну. Скажем, на день рождения - полет на самолете. Когда приехала выставка Дали, я тоже с ней туда в очередь пошла... Главное, если у Вас отношения с ребенком нормальные, то ребенок пойдет с Вами даже в 18...
Lerik))*** The Best)))****
Ахах, спасибо, еще если б это мой ребенок был вообще замечательно)
Елена Крякина
Если Вы действительно хотите узнать, как подружиться с детём (18 лет) на почве чтения и искусства, то я могу сказать, что моя дочь с моим мужчиной дружить стала на фильмах, потом читала книги по этим фильмам. Мы ходили по музеям, ездили по городам России и СНГ. Человеческие отношения плюс своя заинтересованность дает успех.
Похожие вопросы
- Как ребенку привить интерес к чтению?
- Дайте,пожалуйста,совет.Как привить ребенку любовь к чтению?
- Как привить девочке (11 лет) любовь к чтению?
- Как проявить интерес к чтению или чем занять ребенка? 8 лет.
- Может ли быть такое, что моя бывшая жена, мать моего сына (18 лет) настраивает его против меня в ущерб его интересам?
- Сыну 6,5 лет, не хочет учиться читать, а осенью пойдёт в школу, как выэвать интерес к чтению?
- Рбенку 2.8 лет . Купила костюм на новый год . Он не хочет одевать что делать?
- Научится ли человек жить самостоятельно, если до 18 лет мама и папа не смогли привить навыки ведения домохозяйства?
- как воспитывать рбенка 2-х лет, так что бы не подавлять собственное "Я", и вто же время взрослому регулировать ситуацию?
- У моей жены появился отец ребенка. Ребенка я ращу с 3 мес. беременности. Рбенку 4,5 лет мы ему обьяснили что есть друго