Воспитание детей

Ребенок часто болеет.Что делать.

Сильно не расстраиваться, это во-первых. Перерастают детишки со временем все эти проблемы. Единственное, что вы можете сделать - помочь организму ребенка окрепнуть. Два раза в год (не чаще) весной и осенью пропивайте витамины. Перед вспышками простудных заболеваний и эпидемий я даю моей дочери "анаферон детский" (почитайте аннотацию) . Каждый день слежу за тем, чтобы ребенок ел фрукты, а еще лучше - сырые овощи (морковь, капусту) . Когда ребенок здоров (а здоров он после перенесенного заболевания не ранее, чем через две недели, т. к. надо учитывать реабилитационный период) , начинайте понемногу закалять. Давайте прохладное молоко, с каждым разом понижая градус. Обливайте сначала ножки после вечернего и утреннего мытья прохладной водой, чередуйте с теплой, каждый раз понижая градус холодной воды) . Сначала ножки, потом до коленочки, потом по пояс, потом вместе с плеиками. После закаливания растирайте. Летом необходимо быть часто на воздухе, не бояться купать ребенка в водоемах. А так же очень хорошо приобрести в дом спортивный уголок и следить за тем, чтобы поменьше у телека сидел, а побольше играл, прыгал, бегал.
Ч:
Че(Love)Чек :*
Лучший ответ
раз в год надо обязательно выезжать на море. и все проблемы отпадут. и закаливание.
Боюсь, камни Щас полетят.. . Попроще к этому относиться. поменьше кутать, пореже лечить, открывать форточки, гулять.
По моим наблюдениям, меньше всего болеют дети, родителям которых некогда этим заморачиваться.
А закаливание, витамины. и пр. - это, конечно, правильно.
Ой, только не начинайте пить всякие антибиотики... а то насоветуют. Вам надо пройти курс массажа на грудную клетку, сейчас в поликлиниках есть гимнастика дыхательная, и галокамеры, очень хорошо помогает, потом пролечите ребёнку желудок, наверняка есть дисбактериоз, а он даёт всякую гадость и ребёнок начинает болеть.
повышать имунитет
Как вариант можно пропить Сумамед 100 в суспензии.. . У нас дочь болела более 4 месяцев.. . кашель.. . врачи всё пересоватовали, но в итоге по совету друзей (которым в свою очередь посоветовал свой врач) пропили сумамед.. . Тьфу-тьфу-тьфу всё отлично! Удачи!
Елена Елена
Да Вы оболдели что ли? ! Какой нафиг суммамед? Это антибиотик и назначают его только с подозрением на пневмонию и т. д. Неправильное и безконтрольный прием антибиотиков любого ряда ведет к таким осложнениям как бронхиальная астма, дизбактериоз и т. п. Афлубин, иммунал и витамины соответственно возрасту, вообще если ребенок маленький, то он перерастет этот период.
Повышать иммунитет, витамин побольше, и более серьёзней относится к его здоровью.
укреплять иммунитет, это однозначно. и каждое лето, если не на море, то хотя бы в деревню на козье молоко.
Saltanat N
Начать закаливать, заняться спортом
Svetlana Tleubayeva
Может перестать закармливать и всячески, извиняюсь, задрачивать ребенка чрезмерной заботой? Ведь все болезни от ума - это факт.