Хотелось бы услышать Ваше мнение.
У нас еще есть время. Пока дочке 4,5 всего.
Понятно, что будем судить по готовности к школе.
Воспитание детей
Когда бы Вы отдали ребенка в школу, если ребенок родился в конце декабря?
Вы же сами все правильно сказали. Когда будет 6 лет - отвезти к детскому психологу (а не к учителю, даже очень хорошему) . Он скажет, готов ребенок к школе или нет. Если родители с ней занимались - не обязательно читать-писать-считать, а просто мыслить, решать задачки на логику, слушать чтение вслух - будет наверняка готова и тогда в 6,5 лет отдавать в школу.
После 7 лет
В сентябре, в 6,9.
Как только будет готов.
У нас младшая вообще идет с опережением - 13 лет, 9й класс, не вижу никакой необходимости мариновать ребенка дома и "продлевать ему детство". Хочет учиться - молодец.
со мной в одной школе училась девочка - др 25 декабря (одного года рождения со мной, я пошла ровно в 7 лет)
Когда ребёнку уже было бы семь лет.
Дочка пошла в 6 лет ( рождена в начале декабря) , но она усидчивая...
1 сентября. В 6 лет.
Просто у нас всех детей сдают в 6 лет, только "особо одаренные" мамашки сдают своих в 7.
Украина.
Отдавай раньше! Я так ходил, был старше всех классе)
в семь с половиной
мы пошли в 6,8
В сентябре бы и пошли. Если готова.
в 6 лет
на первое сентября ребенку должно быть не менее 6, 5 лет. Если ребенку меньше, 6 например, то судят по его готовности к школе, приходят к врачу в поликлинику, где тот дает справку, что у ребенка по здоровью нет противопоказаний.
В школу!? В школу отдают с 6-7 лет (7 предпочтительнее)