Воспитание детей

Наш малыш (20 дней) лежит повернув головку или на-право, или на-лево.

Сколько не поворвчиваю её прямо, он всеравно поворачивается. Это нормально?
Плохо когда поворачивает голову только в одну сторону - может указывать на подвывих шейного отдела. А вообще к неврологк детскому сходите - лишним не будет. Лучше если вас проконсультирует врач, а не мы)))
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Все вопросы к врачу.
Анна Маклакова
все малыши так спят
И что в этом не нормального?
вообщето он в отличие от безголовых родителей знает что хотябы голова должна быть повёрнутой на бок, если родителя полностью на бочёк не кладут. он бедненький боится захлебнуться если срыгивать начнёт
Jemal Atayeva
Малыша ровно на спину вообще укладывать нельзя- только на бочок! Даже анатомия младенца предполагает чтобы голова не лежала "ровно", а вы укладываете. Малыши срыгивают часто, если голова ровно будет лежать, что же будет?
Ana Rotari
А разве это должно быть ненормальным?
Наталья Носуля
Нормально. Малыш умнее родителей, если будет отрыжка, хоть не захлебнется.. .
На бок его класть нужно....
Айнур Каниева
Jemal Atayeva во!то же самое написала))))
Ребенка прямо не кладут, нужно ложить на бочок и менять периодически то на правый, то на левый. Разве вам не говорили в роддоме? Груднички часто срыгивают, если он лежит на спине, то может захлебнуться, а если на боку - всё просто вытечет из ротика.
[C
[Your Conscience]
Нормально.
Не надо ему голову прямо укладывать.
София Аликина
Это нормально. Нам врач советовал подкладывать под голову малышу пакет с солью. Чтобы маленький сам голову не переворачивал. И менять ее (головы) положение каждые 1,5-2 часа.
Умный значит)
вообще то это хорошо когда шейкой крутит
& Иринка &