Воспитание детей
Как в нашей стране достучаться до закона.
Управляющая компания подала на меня иск в суд за не уплату коммунальных платежей. Я не принял этот иск. Считал и считаю что УК взяла дом под свое управление не законно. Дом из 6 подъездов. Сдавался поэтапно. В 2007 году три первых подъезда. Весной 2008 года три остальных. Договор соц. найма со мной заключен 20.05.2008 года. Счетчики учета воды опечатали и выдали ключи в июне 2008 года. Три первых года не было горячей воды. Есть указание главы города о необходимости произвести перерасчет. УК взяла дом под свое управление заочным голосованием. Собрание которого не было якобы проводилось с октября по декабрь 2007 года. Когда три вторых подъезда еще и не заселились. Есть официально это подтверждающие документы. Есть у УК протокол собрания от 14.01.2008 года с результатами голосования где говорится о 136 бюллетенях и о том что материалы собрания должны хранится в офисе УК. Я знакомился с их документацией. Не было доверенности администрации на своего представителя, инициатора проведения собрания. Администрация после одного года необходимого для определения собственниками способа управления своей собственностью. Не проводила открытый конкурс. Нет заключения административной комиссии о том что конкурс не состоялся. В документации УК нет уведомлений жильцов о проведении собрания. Если три первых подъезда заселились весной, летом 2007 года а договор управления домом от 14.01.2008 года то уже нарушены их лрава на выбор способа управления. А как могли проголосовать 4,5,6 подъезды в конце 2007 года если заселялись весной 2008 года. Через 5 лет УК на основании отсутствующих документов продлила срок управления еще на 5 лет. В место того чтобы произвести перерасчет по закону за не предоставленные услуги, согласно указанию МЭРа, извинится перед жильцами у них хватает наглости подавать на жильцов иски в суд. Дальше творится самое интересное. Два основных учредителя управляющей компании высоко поднялись по служебной лестнице. Один бывший начальник ЖЭУ стал главой города. Другой ген. директор ДЕЗ и которому глава города отписал необходимость произвести пере расчет но он этого не сделал, стал автоматически зам. главы по ЖКХ. В суде их иски к жильцам рассматривает судья сын другого зам. главы по потребительскому рынку. Отводы в свой адрес он не принимает. Поручения по просьбе жильцов не проводит. УК имея собственного штатного юриста, для суда нанимает еще одного юриста. Юриста ДЭЗ, начальника РИЦ и племянника старшего помощника прокурора города в одном лице. Представьте себе какие абсурдные суды у нас в городе. Прокуратура с тетей их юриста не рассматривает обращения граждан по существу. Просто отписывается для статистики. И еще очень интересный факт. В судебном разбирательстве всплывают три договора на управление одним домом и на один срок. Но это не заинтересовало ни суд ни прокуратуру. У них круговая порука. Как быть в этой ситуации и как пробить чиновничью коррупцию и круговую поруку.
У нас в стране до закона просто так не достучаться. Только или через юристов, или через взятки, что вернее и в данном случае прав тот у кого больше денег. И я так понимаю это не ВЫ.
Не хочу заморачиваться! Пусть подают в уд, а там ПОЭТАПНО отбивайся! Собери жильцов и коллективный иск за неподачу горячей воды! Моральный ущерб.. . Ну и так далее.... Не стоит так много писатЬ.. . лень читать и вникать, ибо ЭТО тянет тыщ на 25 000 по ценам.... Спрашивай помалЁху!
Если чувствуете в себе силы - идите до конца. Прежде всего, это самое трудное, это создать ТСЖ и расторгнуть КАБАЛЬНЫЙ договор с вашей УК: противодействие с их стороны будет АРХИ-СЕРЬЁЗНОЕ.
Одному вам их не свалить, это и ежу понятно.
Если не вышел срок, то обжалуйте решение суда в высшей инстанции: не везде же сидят ИХ люди.. .
Нам за ДВА года удалось расстаться с УК и вот уже три года "плывём" самостоятельно, начали дом, которому уже более 25 лет, потихоньку в порядок приводить
Какая бы не была УК - хоть "самозахватом", хоть на законных основаниях, если пользуешься услугами - будь добр, оплачивай их. Если в твоем доме откроют магазин, а ты согласия не давал - это же не значит, что ты туда можешь пойти, и взять товары бесплатно? Борись, свергай, но оплатить то, чем ты пользовался - обяжут.