Воспитание детей
зачем наша страна так разбазаривает свои деньги, если их нет? вон написали, что каждый детсадовец обходится в месяц
в 95 или 75 тысяч рублей стране. А тогда зачем там детей так обильно кормят? пусть приходят со своей едой! пусть не будет такого количества комнат на группу ( можно ограничится одной комнатой, без игровых и спален) , ну, и еще полно всего можно урезать,. Что делать? ! надо жить по возможностям. Ничего, вон в США дети всего этого не имеют в садах, а в школы идут в пять лет и со своим скудным сухим пайком до 6 вечера. Если питается в столовке, то там тоже предложено все очень скромное. А живут граждане и дольше намного и детская смертность меньше. Само собой разумеется речь идет о белых садах и белых детях. Че там у черных творится, я не знаю.
пусть думу теперь посчитают
Татьяна Янова
ну, это другой вопрос. Просто надо всем жить по средствам.
На льготы москвичам (около 4 млн. чел) на 2016 год запланировано потратить более 1 трлн. руб. Может... просто урезать льготы, а эти деньги отдать детям?
Татьяна Янова
у меня уже нет детей и меня это не устраивает как налогоплатильщика, например. А льготы я хочу! только какие они и в чем?
Вас это почему трогает? Или надеетесь, что у детских садов деньги заберут и вам отдадут?
Татьяна Янова
ага! надеюсь!
не размножайся - пусть правительство хоть на тебе сэкономит.
Татьяна Янова
умник - идиот, !!я уже бабка, и дети мои в другой стране живут., и внуки.
наша страна думает о здоровье и комфорте детей . а в США не думает )
Татьяна Янова
вы поняли, что сказали, милейшая? вам лет то сколько?
она ужо извинилась и сказала "канеш я ошиблась, не в месяц, а в год"
причем тут еда то)))
это и зп воспитателей, другого персонала- логопедов, муз. руководителей, охраны и расходы коммунальные))))
Татьяна Янова
ну урезать значит необходимо, если это так стране в тягость
Я работаю в саду, считай ходят 20-23 ребёнка, половина - льготники, так вот, родительская плата в месяц выходит со всей группы 15 тыс руб. Думать, что это покроет зарплаты сотрудников, свет, газ и месяц кормить столько детей - смешно! Поэтому правительство активно ломает голову, как экономить на садах и скоро нас всех это коснется (
И правда, вот уж детей в садах балуют кашей размазней .
Татьяна Янова
не правда! вы не представляете как все устроено в садах в Америке. наши мамашки - жутко неблагодарные существа!
Да ладно тебе. 95-97 тысяч. У людей зарплата средняя по стране 20000 рублей, а каких то дебилов на такую сумму содержат.
Прям, столько и обходится :)))) теперь разделите на 3, остальное - как обычно, разворовывается и "отмывается".
Татьяна Янова
ну, не без этого.. мы - такие! вороватые!
Ага... а еще олимпиады... универсиады... евровиденья... тесты по географии... да на что мы ток не базарим...
Татьяна Янова
я не знаю тратит ли США на это деньги.. может тоже тратят?
а зарплата персонала входит в эти 75 тыщ?
Татьяна Янова
откуда я знаю?! вот только что увидела это и написала поэтому.
че за куйню вы городите?
Татьяна Янова
вы поди из благородных? ну судя по лексикону...
А за что тогда налоги платить? Давайте : лечение, д. Сад, школу, институты все оплачивать самостоятельно. Тогда за каким хреном налоги платить? Вы считали на какую сумму за свою жизнь заплатили налогов? С зп, с покупки движ и нежвиж иммущества?
Зарплата (начислено): 20.000 рублей.
Налоги:
Налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) - 2600 руб.
Налог в Пенс. фонд (страховая часть) - 4000 руб.
Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии) - 1200 руб.
Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный) - 1020 руб.
Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания) - 40 руб.
Страх. взносы на соц. страхование - 580 руб.
Всего налоги: 9440 руб. (47,2% от начисляемой зарплаты).
Если вам начислено 20.000 руб. зарплаты, на руки вы получите 17400 руб., а государству перечислите 9440 руб. За год вы получите на руки 208.800 руб., и заплатите государству – 113.280 руб..
Вы все еще считаете, что мы не доплачиваем?
Зарплата (начислено): 20.000 рублей.
Налоги:
Уже опровержение написали, что эта сумма в год, типа ошиблись, неправильно сказали... Угу, не проканало - вот и извиняются
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432275-section_id-33.html
Татьяна Янова
а! ну, понятно! значит хотели опять на народ уворованные миллионы списать.