Воспитание детей
Прошу дать совет
не раз уже писала.... все- таки мне больше не к кому обратиться... начну с того, что мне 17 лет, иду в 11 класс.. . вроде не маленькая, занимаюсь спортом, не курю, не пью, ночами не гуляю, учусь хорошо (конечно не медалистка, но хорошистка).. так вот, моя мать (по-другому назвать её не могу) уж чересчур меня опекает.. . никакой самостоятельности. . что бы пойти гулять- нужно просто умолять (гуляю не позднее 9,больше не разрешают) , помешанная на уборке ( все понимаю, должна быть чистота, но не 2 раза в день полы то мыть!!!).. . так вот, что касается папы-во всем потокает маме, буквально во всем.... я не понимаю, что не хвататет родителям.. по дому помогаю, и убираюсь и готовлю, и с сестрой сижу (6 лет) , но понимаете, ощущение, что ко мне специально прикапываются.... раньше хоть к бабушке могла пойти жить, а сейчас.... недавно бабушка умерла... ((((( так вот, уже как месяц встречаюсь с мальчиком, уже писала об этои (разница на 8 лет) , сначала родители не знали, что я с ним.... но когда узнали, начали запрещать просто видиться, а аргументом для запрета была не столь разница, столь тот факт, что мне учиться надо... ну а кто мешает то???? я сама прекрасно все понимаю и учусь.. . мама от меня требует того, ну что я просто не могу осились ( например, золотая медаль).. так вот, с молодым человеком мы друг друга любим, и понятное дело, отступать не будем.. но мы в замешательстве-что же едать дальше.. . скрывать до 18 и потом сказать, а если не поймут-уйти?? ? или как-то настаивать.. . мальчик хороший (не курит, выпивает оооочень редко, работает).. . взаимопонимания в семье вообще нет, вот собираемся идти к психологу, но я ене думаю, что он сможет координально как-то изменить ситуацию.... может, дадите совет?? ? заранее благодарю...
уезжай от них или отселяйся
Вы знакомы с парнем 1,5 месяца. Это большой срок! Зачем вам учиться и мучиться дома? Срочно бросайте школу и выходите за него замуж. Рожайте побольше детей. Страна нуждается в демографическом росте. Удачи!))
Ты абсолютно точно, один в один, рассказываешь историю моей жены с тем же возрастом её и брата. Родители добились того, что она в 17 лет сбежала ко мне в другой город.
Я тебя не подталкиваю к этому, но можешь родителям намекнуть, что дело может кончиться подобной историей.
Ой, только терпеть до тех пор, пока сама не станешь зарабатывать и сваливать от них.
Совет 1. Не стоит называть 25-летнего мужчину мальчиком. Не обманывайтесь на счет того, что пугает в этой ситуации родителей. Совет 2. Таки учитесь. Впереди ЕГЭ, а слова "координально" в русском языке по-прежнему нет, есть только "кардинально".
Совет 3. Слушайтесь родителей. То, что вы дотерпите до 18-ти лет, ничего не изменит. Нежданная беременность может много поменять в жизни не в ту сторону, которую вы желали бы. Уходить от родителей надо не к "мальчику", а к мужу.
почему же ...смотря что от вас родители ждут.. . если говорят про учебу ..спросите им учеба сильно помогла? ! ну даже не знаю что вы хотите спросить этим вопросом ...пишите в ЛС! может подскажу чего ...
заканчивай в школу и в другой город учиться, чем дальше, тем лучше, а парень, если любит, то с тобой поедет))
Может стоит поговорить с родителями? Хотя бы просто понять причину - почему запрещают? а потом убедить в обратном.. . Они просто привыкли, что их дочь примерная девочка и не хотят, чтобы она испортилась...
ты можешь здесь услышать много того что тебе понравится, но каковы могут быть последствия? попытайся вывести родителей на доверительный разговор, и попробуй мягко но уверенно доказать им что ты заслуживаешь к себе должного отношения и уважения! ну и конечно закрепляй свои слова правильными поступками! и не отчаивайся если с первого раза не получится то что ты ожыдаешь!!! помни что зделать глупость легко, а вот что то исправить не всегда возможно! УДАЧИ!!!