Воспитание детей
Зачем детей пугают бабаем, бабой Ягой, прочей нечистью, милицией?
Никогда не пугаю ребенка таким бредом. Вообще не пугаю. Бывает, идет с капризами, и встречные бабки говорит-вот сейчас заберу или милиционер заберет, Я всегда говорю-не слушай глупую тетю.
оттого, что это дети.. .
У них иная психика и мозг только формируется
с ними ещё нельзя говорить, как со взпрослыми,
нет той системы образов, нет понятий"Зло"-"Добро",
а слово "НЕЛЬЗЯ" ещё ничего не значит...
Нет уверенности в своём авторитете как родителя, поэтому и приходится прибегать к помощи "потусторонних сил".
Это видно из детства родителей идет, их тоже пугали. И когда они выросли то они по сей день считают этих персонажей более авторитетней чем они сами.
Спокойной ночи, малыши!
Кто там не слушается старших?
Сейчас придет лохматый, страшный!
Он уведет вас в темный лес
Волкам и ведьмам на съеденье.
И зарыдают привиденья
И захохочет дико бес
В лесной неведомой глуши... .
Спокойной ночи, малыши....
Кто там не слушается старших?
Сейчас придет лохматый, страшный!
Он уведет вас в темный лес
Волкам и ведьмам на съеденье.
И зарыдают привиденья
И захохочет дико бес
В лесной неведомой глуши... .
Спокойной ночи, малыши....
да уж.... видела я один раз как по дороге на детской машинке несся непуганый 3 летний малец, сбежавший от деда.... зрелище не для слабонервных....
Моя дочь не боится ни бабаек, ни бабу Ягу. Знает, что всё это ерунда и никто не придёт. ))
От бессилия перед ребенком.
что бы понимали! а лучше ремнём
Пугает тем чем можно воздействовать на ребенка.
для развития воображения, для усмирения не самым страшным способом
что бы дети потом заикались
чтобы у них развивались фобии с детства... они жили в страхе, заодно слушались родителей - выгодно!