Воспитание детей

Зачем детей пугают бабаями, милиционерами , врачами и т.д.?

А это проще всего - напугать ребенка, чтоб слушался, вместо того, чтоб найти более адекватные методы (объяснить, отвлечь и т. п) Срабатывает пугание хорошо, только потом родители удивляются, почему у ребенка куча страхов появляется...
Назгуль Мамырбаева
Лучший ответ
Ну у нас доця например совершенно бестрашная и если ей не рассказывать о некоторых последствиях, то тогда могут возникнуть проблемы. Например она запрасто может уйти с чужими людьми, убегала в магазине. Я конечно тщательно за ней присматриваю, но иногда и это не спасало, есть еще и сын маленький.. Так что рассказываем ей, что может быть если уйти от родителей.
Бабаи и миллиционеры это мы не используем. А врачами тоже иногда можем запугать, если например не хочет кушать, то я ей и сообщаю. если будет есть сладкое только, то врачи будут лечить, заберут в больницу или тому подобное. Не считаю, что это запугивание, расскрываем ей реальные последствия ее действий. Уж лучше пусть чего то будет бояться, чем мы ее потеряем или если она будет мучаться со сздоровьем. Ну а по пустякам мы не пугаем, больше шантажируем ее тем, что не получит мультик или еще что то.
Gul'mira Sovetova
Юлия Вдовыченко так вот почему дети до истерик врачей боятся.
Хотят сделать из них неврастеников
Oksanchik **********
так ведь пряников они не боятся
Александрия
а еще пугают пьяными папками!... грустно...
Наталья Васёва
медведями не политкорректно
оглядитесь по сторонам, это самые изгои нашего общества.
Александра
шоб не борзели, изверги! :))))
Чтоб слушались.
вроде как после этого они будут слушаться, но лучше поговорить с ребенком по душам
Kate Altsybeeva
чтоб не шлялись где попало
Чтобы знали что хорошо, а что плохо