Воспитание детей

Стоит ли приглашать на день рождения бывших родственников

Я нахожусь с мужем в разводе, имеется дочь от первого брака, сейчас у меня новый муж новая семья. Родственники бывшего мужа иногда берут в гости дочку, дарят подарочки. У дочки намечается день рождения, стоит ли их приглашать (имеются двоюродные сестры) если будет мой новый муж, которого дочь уже называет папой и новые родственники? Нужно ли до такой степени поддерживать отношения, в гости мы друг к другу не ходим, только привозим-забираем дочь.
я бы не стала..
Юлия Романова
Лучший ответ
Сейчас, наверное, вой поднимется...) )

Я вообще не понимаю, зачем родственники на детском дне рождения. Ну, на годик, может быть.. . А потом мне кажется целесообразным детей приглашать.. . Праздник-то у ребенка.. .

Да, и нового мужа папой называть - тоже как-то странно.. . А тот что, бывший, не папа уже?...)
Lesik &lesik
не нужно.
Посоветуйтесь с новым мужем и дочкой. Можно туда отдельно съездить с тортиком )
Dana Saldatova
Я бы не приглашала.
Юлия Осауленко
Не надо приглашать, меньше накала страстей и сплетен будет.
Думаю, если поздравят по телефону, нужно объяснить, что праздник "домашний".
Елена Нагрелли
Не нужно приглашать.
U 2B
думаю, что не стоит.
Я всегда за дружбу. И если новый муж не против. Почему бы и нет? Но это дело Ваше и насиловать себя ни в коем случае не надо. Может они такие компанейские, что веселье пир горой будет. И дочка лучших друзей в виде этих двоюродных сестер приобретет. Смотрите сами.
можно и не приглашать, если таких близких отношений нет
Bakulya Kyrgyzs Kyzy
если ваш новый муж искренне не возражает, то можно пригласить, если против, то можно к ним съездить с тортом или пригласить только детей родственников
я бы не стала приглашать
Sevara Saidova
то есть вы к ним свою дочь привозите, они её кормят-поят. а в гости их пригласить не хотите. нужно пригласить
Evgenia Teesalu
если отношения остались теплыми то пригласите, а вообще это детский праздник пригласите только детей!