Воспитание детей

Что делать? Доча (почти 2 года) отбирает игрушки у ровесников. Также может толкнуть и даже укусить.

это пройдет, но вам надо объяснять ребенку, что так нельзя.
Оля Астахова
Лучший ответ
многие дети так себя ведут просто потому, что еще не умеют договариваться. предложите ей взамен дать что-то свое обиженному. ну а если другой ребенок настаивает на возвращении своей игрушки, придется ее у дочери забрать, твердо, но без упреков объяснить, что это чужое, и отвлечь чем-то дочку.
Юлия А-Тау
Дайте ей по заднице, пока чужая мать не дала
Елена Андреева
учите.
Попросить обиженного ребенка отобрать у нее игрушки и дать сдачи. Сможете? Если нет, то сами виноваты.
Пресикать дурные привычки
Мария Рогов
Гоп стоп в эти годы это интересно...
Н К
только объяснять, пресекать это, иначе войдет в привычку
Отбирает--значит своих не хватает---покупайте больше))) Толкнуть и укусить---это ВЫ вообще воспитанием не занимаетесь)))) _
Anife = )
мой ребенок с года знает слова "это чужое! "
Учите. Если у моего чего-нибудь отберут, подхожу к маме и говорю - заберите и отдайте, а если ударят, подойду к мамаше и вмажу, чтоб дитя воспитывала. И в ювеналку еще заявлю, чтобы дитем занималась - в два года уже у ребенка мозги работают.
По попе шлёпнуть, а потом объяснить - за что.
Око за око, зуб за зуб и поймет. Тебе не нравится и другим тоже.
бедаа.. . 2 года- это уже серьезненько. . посоветуйтесь с детским психологом дет. сада)
вы её так научили вы её так воспитали и разбпловали