Воспитание детей
Что делать? Доча (почти 2 года) отбирает игрушки у ровесников. Также может толкнуть и даже укусить.
это пройдет, но вам надо объяснять ребенку, что так нельзя.
многие дети так себя ведут просто потому, что еще не умеют договариваться. предложите ей взамен дать что-то свое обиженному. ну а если другой ребенок настаивает на возвращении своей игрушки, придется ее у дочери забрать, твердо, но без упреков объяснить, что это чужое, и отвлечь чем-то дочку.
Дайте ей по заднице, пока чужая мать не дала
учите.
Попросить обиженного ребенка отобрать у нее игрушки и дать сдачи. Сможете? Если нет, то сами виноваты.
Пресикать дурные привычки
Гоп стоп в эти годы это интересно...
только объяснять, пресекать это, иначе войдет в привычку
Отбирает--значит своих не хватает---покупайте больше))) Толкнуть и укусить---это ВЫ вообще воспитанием не занимаетесь)))) _
мой ребенок с года знает слова "это чужое! "
Учите. Если у моего чего-нибудь отберут, подхожу к маме и говорю - заберите и отдайте, а если ударят, подойду к мамаше и вмажу, чтоб дитя воспитывала. И в ювеналку еще заявлю, чтобы дитем занималась - в два года уже у ребенка мозги работают.
По попе шлёпнуть, а потом объяснить - за что.
Око за око, зуб за зуб и поймет. Тебе не нравится и другим тоже.
бедаа.. . 2 года- это уже серьезненько. . посоветуйтесь с детским психологом дет. сада)
вы её так научили вы её так воспитали и разбпловали