Воспитание детей
Как перестать быть маминкиным сынком? Мне 15лет, а до сих пор она, выбирает мне одежду, которая совершенно мне не нравится,
не разрешает пить колу, гулять с друзьями, в 19:00 я обязательно должен быть дома, и читать войну и мир. (ЭТО ЛЕТОМ) А зимой, и вовсе на улицу не выхожу! Нету подруг, девушки тоже нет.. куда уж там.. я свободно музыку не могу послушать, постоянно проверяет все мои вещи, одежду/записные книжки/компьютер. Контролирует какие игры я играю на пк. Разрешает только в гонки играть, стрелялки, экшн, нельзя ибо насилие.. (по её словам) С утра я должен делать зарядку, в 9:00 утра, есть не вкусную кашу, и читать всё время книги! это мне надоело! Одежда которая мне нравится, не покупается, так как мама думает иначе. Всё время говорит, что невесту мне выбирит сама. Я устал честно!!! ОТЕЦ ТУДА ЖЕ! Во всё потдакивает маме! Я хочу погонять с ребятами в футбол, но нет, надо закончить книгу. А пото ещё и ещё.Хочу послушать рэп, тоже нельзя. Это музыка не для детей, приходится часами слшуать моцарта/чайковского! Капец, я устал! Как я против мамы пойду? Не могу, но всё же я устал. Я хочу свободы! не много, хотя бы! Отвечайте быстрее, прошу скоро мама с работы вернётся, и потом опять начнётся.. Спасибо!
Пока читал, создалось впечатление что часть из вышесказанного мягко говоря надумана. А совет .. хм .. и откуда мнение что ты маменькин сынок. . если тебе на тебя на улице или в школе наехали, дали по сопатке и ты со слезами бросился домой к мамке .. то да ты МС, а если провел в ответку двойку в грызло обидчику, тогда какая в пень разница какую музыку ты слушаешь, в какие игры играешь и что велит тебе делать мама .. и не забывай мама она тебе может только добра желать, станешь старше начнется взрослая самостоятельная жизнь она все по местам и расставит даст понимание ))
Ну и как тебе "Война и мир"?...)
Работать иди, иждивенец)) )
Рассказы о том, что без разрешения родителей невозможно это сделать- отмазка)))
Рассказы о том, что без разрешения родителей невозможно это сделать- отмазка)))
Да, теперь, когда начнешь только зарабатывать сам, тогда сможешь быть самостоятельным.
жалуйся в соцслужбу и иди в интернат
скажи матери, что тебе уже всё надоело,
и ты собираешься обратится к психологу (хоть и к школьному) об уж очень чрезмерной заботе, что не дают выбор сделать самому
а ещё лучше попроси родителей родить тебе братика или сестренку, всё внимание туда уйдёт
и ты собираешься обратится к психологу (хоть и к школьному) об уж очень чрезмерной заботе, что не дают выбор сделать самому
а ещё лучше попроси родителей родить тебе братика или сестренку, всё внимание туда уйдёт
Как перестать быть маминой дочкой? Мне 44, а она хочет, чтобы я одевала то, что она хочет, и ела то, что она хочет. Мама - это диагноз.
Мама не хочет, чтобы к 20 ты стал наркоманом/алкашом/привел в дом беременную проститутку. Вот ее причина. Объясни ей, что ты осознаешь вред окружающего мира и стрелялок на пк. Объясни, что ты не собираешься идти всех убивать после КС или колоться после рэпа. Договорись с ней так: ты читаешь в день по 50 листов (к примеру) , а потом играешь в футбол. Она покупает тебе рубашку и ты ходишь в ней в школу (ибо все равно форма) , но с друзьями посидеть семечки пощелкать ты оденешь майку. То есть так, чтобы и она была довольна, и ты.
Все что ты написал тут дай почитать маме
А колы действительно не надо пить - это ЯД замедленного действия
в футбол не разрешает это плохо
а невесту пусть завтра же приводит скажи согласен только завтра.
А отцу скажи пусть вспомнит свое детство

А колы действительно не надо пить - это ЯД замедленного действия
в футбол не разрешает это плохо
а невесту пусть завтра же приводит скажи согласен только завтра.
А отцу скажи пусть вспомнит свое детство

Парень, это называется материнская забота. Она делает так, чтоб ты не ввязался в плохую компашку, а про одежду можно сказать самому. Рэп реально отстой. Лучше слушай зарубежную, кантри, рок, нашу послушай.
надо серьезно поговорить с родителями, и выговориться, как многие подростки делали, устроить бойкот, забостовку, не есть из принципа кашу, из принципа слушать то что нравится и прочее прочее, ты скажи что ты тоже личность, и у тебя есть свои интересы, права... (как это не странно но многие даже в суд подают на родителей)... а уж в 18 лет тебе будет, вот тут точно закончишь читать войну и мир)))) ) ты спроси, а что в детстве делали они сами? как гуляли? чем увлекались? неужели их родители (твои бабушки и дедушки) тоже были такими же тиранами? Никогда ничего не бойся... Я конечно росла в дозволении всего возможного, у меня не было такого, но если меня что-то не устраивало, я смело подходила к родителям и говорила все что думаю и ко мне прислушивались) ) Удачи тебе!
Ужас какой-то.
Пусть прочтет то, что ты написал, может одумается. Насилие она над тобой совершает, навязывая собственное мнение.
Пусть прочтет то, что ты написал, может одумается. Насилие она над тобой совершает, навязывая собственное мнение.
Ты наверно не в курсе но Вин Дизель сам считает себя Маменькиным сынком, и он не стыдится этого. Ч то в этом такого, попроси Маму самомму выбирать вещи и все да
сучувствую тебе и твоей будущей жене....
Мне бы такую проблемку. БЛАГОДАРИ ЕЕ, ДУРАЧЕК
Похожие вопросы
- Говорят, что без отца сын вырастит маминкиным сынком, изнеженным, но чаще случается наоборот, согласны с этим?
- Ребёнок отказывается есть, что дано и носить одежду, которая не нравится, хочет сам выбирать. Как отреагируете?
- Моему сыночку 6 месяцев. Воспитываю его одна. Как воспитать ребёнка, чтобы он не вырос маминкиным сынком?
- мой сынок 2,5 года ходит в сад уже год и до сих пор болеет. как помочь малышу и уберечь от больничных? спасибо
- Не хочу одевать ребенка в одежду, которая не нравится (((
- Как вы отнесетесь к матери, у которой ребенку уже почти 6 лет, а он до сих пор на уровне двухлетнего в развитии?
- Сыну 13 лет. До сих пор спит и ходит по дому голышом. Это нормально? До какого возраста Ваши дети ходили без одежды?
- Дочке 12 лет. Совершенно не хочет сама учить уроки самостоятельно. До сих пор делаю все уроки с ней. Что делать?
- Ребенок ходит в сад, две недели, но по утрам до сих пор плачет, не привыкла? или ей не нравится???
- С ккого возраста ребенка вы перестали нервничать за него? или может еще когда он в животике был? или до сих пор