Воспитание детей

Как перестать быть маминкиным сынком? Мне 15лет, а до сих пор она, выбирает мне одежду, которая совершенно мне не нравится,

не разрешает пить колу, гулять с друзьями, в 19:00 я обязательно должен быть дома, и читать войну и мир. (ЭТО ЛЕТОМ) А зимой, и вовсе на улицу не выхожу! Нету подруг, девушки тоже нет.. куда уж там.. я свободно музыку не могу послушать, постоянно проверяет все мои вещи, одежду/записные книжки/компьютер. Контролирует какие игры я играю на пк. Разрешает только в гонки играть, стрелялки, экшн, нельзя ибо насилие.. (по её словам) С утра я должен делать зарядку, в 9:00 утра, есть не вкусную кашу, и читать всё время книги! это мне надоело! Одежда которая мне нравится, не покупается, так как мама думает иначе. Всё время говорит, что невесту мне выбирит сама. Я устал честно!!! ОТЕЦ ТУДА ЖЕ! Во всё потдакивает маме! Я хочу погонять с ребятами в футбол, но нет, надо закончить книгу. А пото ещё и ещё.Хочу послушать рэп, тоже нельзя. Это музыка не для детей, приходится часами слшуать моцарта/чайковского! Капец, я устал! Как я против мамы пойду? Не могу, но всё же я устал. Я хочу свободы! не много, хотя бы! Отвечайте быстрее, прошу скоро мама с работы вернётся, и потом опять начнётся.. Спасибо!
Пока читал, создалось впечатление что часть из вышесказанного мягко говоря надумана. А совет .. хм .. и откуда мнение что ты маменькин сынок. . если тебе на тебя на улице или в школе наехали, дали по сопатке и ты со слезами бросился домой к мамке .. то да ты МС, а если провел в ответку двойку в грызло обидчику, тогда какая в пень разница какую музыку ты слушаешь, в какие игры играешь и что велит тебе делать мама .. и не забывай мама она тебе может только добра желать, станешь старше начнется взрослая самостоятельная жизнь она все по местам и расставит даст понимание ))
Это Я
Лучший ответ
Ну и как тебе "Война и мир"?...)
Работать иди, иждивенец)) )
Рассказы о том, что без разрешения родителей невозможно это сделать- отмазка)))
Да, теперь, когда начнешь только зарабатывать сам, тогда сможешь быть самостоятельным.
жалуйся в соцслужбу и иди в интернат
Наталья Яхно
скажи матери, что тебе уже всё надоело,
и ты собираешься обратится к психологу (хоть и к школьному) об уж очень чрезмерной заботе, что не дают выбор сделать самому

а ещё лучше попроси родителей родить тебе братика или сестренку, всё внимание туда уйдёт
Gulzia Aiapova
Как перестать быть маминой дочкой? Мне 44, а она хочет, чтобы я одевала то, что она хочет, и ела то, что она хочет. Мама - это диагноз.
Карина Кот
Мама не хочет, чтобы к 20 ты стал наркоманом/алкашом/привел в дом беременную проститутку. Вот ее причина. Объясни ей, что ты осознаешь вред окружающего мира и стрелялок на пк. Объясни, что ты не собираешься идти всех убивать после КС или колоться после рэпа. Договорись с ней так: ты читаешь в день по 50 листов (к примеру) , а потом играешь в футбол. Она покупает тебе рубашку и ты ходишь в ней в школу (ибо все равно форма) , но с друзьями посидеть семечки пощелкать ты оденешь майку. То есть так, чтобы и она была довольна, и ты.
Все что ты написал тут дай почитать маме
А колы действительно не надо пить - это ЯД замедленного действия
в футбол не разрешает это плохо
а невесту пусть завтра же приводит скажи согласен только завтра.

А отцу скажи пусть вспомнит свое детство

Парень, это называется материнская забота. Она делает так, чтоб ты не ввязался в плохую компашку, а про одежду можно сказать самому. Рэп реально отстой. Лучше слушай зарубежную, кантри, рок, нашу послушай.
..
.:::perizat:::. .
надо серьезно поговорить с родителями, и выговориться, как многие подростки делали, устроить бойкот, забостовку, не есть из принципа кашу, из принципа слушать то что нравится и прочее прочее, ты скажи что ты тоже личность, и у тебя есть свои интересы, права... (как это не странно но многие даже в суд подают на родителей)... а уж в 18 лет тебе будет, вот тут точно закончишь читать войну и мир)))) ) ты спроси, а что в детстве делали они сами? как гуляли? чем увлекались? неужели их родители (твои бабушки и дедушки) тоже были такими же тиранами? Никогда ничего не бойся... Я конечно росла в дозволении всего возможного, у меня не было такого, но если меня что-то не устраивало, я смело подходила к родителям и говорила все что думаю и ко мне прислушивались) ) Удачи тебе!
Ужас какой-то.
Пусть прочтет то, что ты написал, может одумается. Насилие она над тобой совершает, навязывая собственное мнение.
Ты наверно не в курсе но Вин Дизель сам считает себя Маменькиным сынком, и он не стыдится этого. Ч то в этом такого, попроси Маму самомму выбирать вещи и все да
сучувствую тебе и твоей будущей жене....
Claire Etoile
Мне бы такую проблемку. БЛАГОДАРИ ЕЕ, ДУРАЧЕК