Воспитание детей

ребенок 5 лет, научился понемногу читать. посоветуйте литературу, чтобы ему было легко и интересно

чтобы предложения были простыми, слова понятными, рассказ увлекательный
Аня Нечаева
Я очень рано обучила своих детей чтению и первые книги, которые они читали самостоятельно, были те книжки, которые мы вообще читали от года до 3х, где мало текста, много картинок. На этом этапе так же ходили и читали все вывески на улице. Потом предложила книги Чуковского, они знали многие его произведения наизусть, узнали эти произведения, когда принялись за чтение и обрадовались! :) Долго читали - перечитывали, около месяца ежедневно, за это время скорость и техника заметно улучшились. После этого стали читать разные журналы и газеты, короткие заметки с совсем незнакомыми словами. Ребёнок считается умеющим читать, если он может правильно прочитать совсем незнакомое, впервые предъявленное ему слово. Только следующим этапом были книги, в основном недлинные рассказы и сказки. А потом я уже не следила, читали всё подряд. В 5 лет читали уже бегло, в школу пошли с техникой чтения, как у взрослого.
Юличка Григорьева
Лучший ответ
Сутеев, его книги для деток - старшая (24 года) до сих пор почитывает. Но много не загружайте - зрение испортит.
Букварь Жуковой
Татьяна Горбачева мы тоже по нему читаем)
Моя первая книга в 5-6 лет была "Незнайка на Луне" в 400 с лишним страниц!:)
Толстого рассказы для детей-там как жила бабка и внучка. И внучка была мала, а бабка шили и мыла, а внучка спала, а потом бабка стала стара и все спала, а внучка и т. д. или саша был трус, была гроза и гром.... это самые лучшие рассказы для чтения, для самых маленьких. Можно пойти в детскую библиотеку там все найдете.
Тамара Макуха
можете с ним пойти в книжный магазин и предварительно уточнив на какой полке интересующие Вас книги, дать выбрать ребенку. Это еще более придаст счастья маленькому ученику
Anna Mullaeva
а можно встречный вопрос?
как вы обучали его буквам и слогам?
Нам 5...считать можем до 100, и обратно, а буквы хоть тресни не хочет учить.

А книги... ну думаю в таком возрасте Маршак, Барто, Михалков. Чуковский.. .
Русские народные сказки - их сейчас завались. Есть написанные по слогам, чтоб ребёнку легче было читать короткие слоги. Только перед покупкой пролистайте книжку, а то печатают сейчас все, кому не лень - есть ошибки, перепутанные страницы...
Сутеев "Сказки и картинки"
Газеты очень помогают, я родителям и бабушке с дедушкой читал, я только в 4 года научился отлично читать, короткие книжки, если хорошо читает уже то можно уже журналы детские покупать, а если очень хорошо то уже можно толстые книжки.
Сачко Катя
Русские сказки. Где все слова разбиты на слоги
спроси у своих предков что тебе давали читать