Воспитание детей
Что можно есть кормящей маме? Ляльке две недели от роду. Всё,что можно мне- у ребенка от этого колики.
Уже всю голову сломала.... Везде разная инфа....
хорошо было бы чтобы вы сначала написали свой рацион, что вы кушаете. кушайте вареное, - картофель морковь, яблоки печеные, мясо чисто отваренное любое без специй, кроме соли+ молоко+ творог+натуральные соки. куча еды которую можно есть и у ребенка проблем не будет. НО если у вас мальчик- колики неизбежны до полугода. это мальчики. что ж поделать. у них формируется пукательные органы :))
ночью, чтобы ребенок хорошо спал без коликов вообще хорошо помогает Эспумизан. купите - и радуйтесь.
Ну это только самой подбирать. А что значит колики? Газы у многих образуются, от этого дают укропную воду или после еды держат вертикально, пока не срыгнет воздух. Если грудь очень тугая - немного сцеживайте перед кормлением.
колики у всех до 4-5 мес, хоть ешьте всё,хоть ничего не ешьте, если уж есть колики то терпеть остаётся. плантекс давайте .
насчёт сцеживания не согласна, оно увеличивает выработку молока. его будет ещё больше. Меню примерно как в роддоме должно быть, особенно первый месяц, потом постепенно вводите себе обычный рацион и смотрите на реакцию, только постепенно! Я к 6 мес. уже ела всё,как и обычно, проблем не было, давала беботик, нам он больше подходил, всем детям подходят разные препараты от коликов и вы попробуйте разные и найдёте то, что подходит вашему ребёнку больше. После кормления поносите держа практически вертикально, для срыгивания заглатываемого воздуха во время кормления.
Оо, когда я только родила, кажется я ничего не ела. Как сейчас помню. То нельзя, это нельзя. Ребенок плачет сильно, и не пойми от чего. Кушайте гречку, овсянку, супы нейтральные, которые не вызывают колик, вермишелевые какие нибудь. То что ребенка пучит, это не от того, что вы съели чего-то, а просто не развился еще жкт ребеночка. Скоро пройдет