Воспитание детей

у меня сын сам неходит как научить его самого ходить?

добрый день! у меня сыну уже год но он пытается ходить держась за чтото я хочу научить его ходить чтоб он недержался не за что как ето зделать????
Возможно не готов... не окрепли ножки коль не встает и не делает шаги.

Для начала ребенку следует показать невропатологу и ортопеду,
для исключения патологий... .

В детской поликлинике не лишним будет пройти курсы массажа, гидромассажа, плавания.... для общего укрепления мышц.

Ходунки хорошие (устойчивые с высокой спинкой) как вариант -
придадут уверенности и стимул для ходьбы.

Каталка-ходунки

Фарида Салихова
Лучший ответ
Проведите ребенку курс профессионального массажа. Он не только пойдет, сразу побежит!
тролль ты глупый
никак. Если он не уверен в своем равновесии -никакими коврижками вы его не заставите. Сам пойдет.

ЗЫ мой в год только первый шаг сделала без опоры. В течении месяца стал делать по 7-10 шагов. А сам пошел в год и 2 мес.
никак. он научится сам. до 1.5 лет норма если не ходит. если у вас нет неврологических диагнозов, то волноваться не стоит
Настена Ш
Раз до года не пошел не держась, то теперь он начал понимать опасность этого мероприятия. Потрепите, скоро осмелеет. Попробуйте давать ему что-нибуди в ручки и звать. Племяник стал ходить с газетой в руках (подражая деду гонял мух) , а дочка за свои ботиночки держалась и так ходила (в руках носила) , а без них боялась.
ставьте его где нет никакой опоры и сами в двух шагах от него становитесь и зовите его или игрушкой завлекайте так и пошагает, если упадёт на попу-опять поставьте его и делай те то же самое... а вообще дети индивидуальны.. наша дочь сама пошла в 9 мес. я даже никак и не учила..
Аня Яшкина
Сам скоро пойдет, не настаивайте и не волнуйтесь....
у меня в 1 год и месяц сам пошел
Aliya Gadjibeklinskaya
Вы же сами пишите 'что держась пытается ходить' а вы теперь поддерживайте и помогайте и в годик это нормально.
добрый день учите