Воспитание детей
У сына запор вечный, сам без слабительного не ходит. Дала несколько маленьких ложечек кисломолочки (примерно 5мл)
и сам сходил через 4 часа, неужели кисломолочка так хорошо и быстро действует? даже от слабительного ходил часов через 7-8. Сыну 4 месяца
посоветуйтесь с врачем . я дочь подкармливала смесью кисломолочной на ночь и утром рано . а если живот болел то капли Сабсимплекс капала в бутылочку и все! эспумизан вообще не помогал . и спали до утра и живот не болел, а пичкать ребенка всякими слабительными это не дело, хотите с самого рождения ему испотрить все !
возможно. Вам лучше у врача проконсультироватья, запор это ненормально
Машенька ...
у нас получается нормально, анализы все в норме, гастроэнтеролог сказала все ок
Ух-ты! У моего та же проблема! Если не трудно, напишите, что давали!
Машенька ...
на молочной кухне дают кисломочную смесь в пакетиках агуша 0-6 мес, хотела дать перед кормлением 20мл, короче еле впихнула где то 5 мл в ложечки, и вот покакал сам) 2 дня слабительное не давала поэтому думаю благодаря этой кисломолочке, так и буду давать раз в день
я своим кисломолочное каждый день давала, со стулом проблем не было... уж лучше его, чем слабительное
Какое слабительное в 4 месяца? Курс бифидумбактерина или симбитера в помощь
Это у многих бывает теперь. У нас когда было (тоже месяца в 4),супруга ела баночный чернослив, детское питание. Сынок с грудным молоком его получал. Эффект был, а к 5 месяцам прошло все. Может от чернослива, а может просто с возрастом. Мы слабительное не давали. Ставили трубочку газоотводную. 5 минут трубка в попе, и все ок. Педиатр сказала, что трубка там стимулирует кишечник и вызывает стул, и что это безопасно.
Покупную кисломолочку давать в 4 месяца я бы не стал. Что там кладут в нее. Если только своего приготовления. Лучше уж тогда "бифиформ бэби" или что то подобное. Но нам он не помогал.
Многие (и в том числе врачи) советовали микролакс. Но мы не стали применять. Наш педиатр считает, что к нему есть привыкание (вопреки инструкции, кстати).
Покупную кисломолочку давать в 4 месяца я бы не стал. Что там кладут в нее. Если только своего приготовления. Лучше уж тогда "бифиформ бэби" или что то подобное. Но нам он не помогал.
Многие (и в том числе врачи) советовали микролакс. Но мы не стали применять. Наш педиатр считает, что к нему есть привыкание (вопреки инструкции, кстати).
А Вы ему хоть чистую воду пить даете????
Машенька ...
нет, воду не пьет, а вот чай детский пьет
В таком возрасте у детей частенько бывают запоры, потом проходят сами по себе.
кормите побольше супами, борщами. жидким короче. а кисломолочка - это вообще для молодого организма хорошо.
Машенька ...
в 4 мес борщами? смеетесь чтоли?
Не давайте слабительные иначе потом без них вообще не сможите. Смотрите что кушает или кушаете вы есть смеси специальные и тд
рассмотрите питание, и обязательно проконсультируйтесь с врачом
Похожие вопросы
- У ребенка запоры бесконечны. Пробовали ВСЕ, слабительные, клизму, биобаланс, рыбий жир. Что еще можно сделать, может УЗИ
- Сыну два года, а он не разговаривает. Говорит мама, папа, дядя,ляля, капли и еще несколько маленьких слов. Говорит
- У сына запор
- Можно ли кормить 4 мес ребенка, с утра кашкой, потом молочком, а вечером дать пюрешку-1 ложечку.
- У сына запоры. Ему 3 месяца, пробовали многое: массажи, нормазе, кисломолочные сама пью (мы на гв) ничего не помогает.
- у меня сын сам неходит как научить его самого ходить?
- У 1,5 месячного сына запор (ГВ). Родители, кто сталкивался с подобным, чем нормализовали стул своих деток? Интересуют
- помогите.. Ребенку 20 дней отроду, у него запор, какие препараты или настои ему можно дать???
- сегодня заставила старшего сына (13 л) пойти с собой в магазин, дала инструкции, что покупать.
- Как поступить? Маме 59 лет, на пенсии, моему сыну 2,3 года, в садик не ходит, очередь не подошла. Выхожу на работу.