Воспитание детей

Всем привет. Дельный совет может кто дать? у меня огромные проблемы с дочерью . Ей девять лет все из под палки.

гормоны :)) терпите.
Anastasiya :)
Лучший ответ
А Вы хотели. чтобы она как Золушка, перебирала фасоль и сажала розы? Сейчас основная масса детей таких. Палка для девочки - это не дело, а беседы, разговоры, объяснения и соответствующее возрасту наказание, сделают свое дело. в общем терпенье и труд все перетрут. Справитесь! Одно то, что Вы об этом волнуетесь - дорогого стоит.
это нормально. заставлять придется. потом это пройдет.
Зоя Петрова
Попробуйте отдать ее в спорт, спорт вообще очень мативирует человека
Ксюша Л
Это ещё не огромные проблемы! Бывает и хуже, любовь вот решение всех проблем. Дайте ребёнку максимум любви и заботы и ответ не заставит себя ждать
А почему всё из под палки? Совет - ищите корни проблемы, а не боритесь с внешними проявлениями. Заставлять и принуждать ребёнка в таком возрасте ни к чему не стоит, пытайтесь решить всё методом "пряника" по возможности, хвалите.
Это "из под палки" настолько в России прижилось, что сейчас практически целое поколение ТП выросло, да и дальше так по ходу будет.

Ну а если хотите что-то конкретное услышать, то и ситуацию конкретнее описывайте.
Возраст ещё маленький ума нету, надо приучать потом должна понять.
в походы с ней начни ходить, на рыбалку, внимания уделяй, но из под палки нельзя, не только будь папой но и братом и другом. себя вспомни, много ты делал из под палки???? и на долго ли хватало???
Нина Скиба
Олег Горшков, а ты только сейчас пукнул и проснулся? Нужно было во время воспитывать ребёнка. Опять же ещё не поздно, но затем будет поздно.
Someone In-The-Dark