Воспитание детей

Как сделать так, чтобы младшая сестра меня слушалась, не обзывали не била? ! Мне 11, а ей 8 лет.

Пошли сестру подальше и займись своими делами, Через 15 минут ей станет скучно и сама к тебе прийдёт. Вот тогда и будите договариваться, кто кого слушает
Наталья Куликова
Лучший ответ
Подружиться с ней. Стать ей интересной. Скорей всего вы не обращаете на нее внимание и ее это злит. Ну и вмешательство родителей не помешало бы. Поговорите с мамой, конечно ссоры случаются между сестрами, но пусть донесет до дочери что драться нельзя. А то ведь однажды и сдачу хорошенько получить можно.
Ольга Катунина
otnositsia k ney s luboviu,predlowit druwbu i pogovorit,mowet ona revnuet Vas k roditeliam!
Валя Семенова
Во-первых тебе самой надо быть такой, чтоб она хотела тебе подражать. Во-вторых, попроси маму. Если она будет чаще тебя ставить ей в пример и напоминать, что она должна тебя слушать, так как вы родные и ты старше. А в третьих нельзя всё списывать на возраст (маленькая, что с неё взять) , нужно уметь грамотно "обидеться", чтоб ей было стыдно.
Любовь Власова
Во-первых - не надо командовать, ты же не мама, а сестра, вот и обращайся с ней, как с равной.
Сашка Яшина
Порой некоторые вещи хорошо понимаются через боль, в общем отвесить пару лещей, ну мне в детстве помогало...
Aliona Topko
Ты такая же доча как и она доча вашей мамочки - главная всегда мама) Научись делиться с ней поровну и будь лучше ей подругой, а не думай, как бы покомандывать) Раз ты считаешь себя взрослой уже, так и поступай по взрослому - только доброта и ваши девичьи секреты друг с другом приведут к тому, что она всегда будет тебя слушать, ведь будет знать, что ты ей желаешь только добра)
Лилия Рыбкина
Ты должна полюбить её такой, какая она есть. Просто, она тебя бьет, а ты ей комплименты делай, погладь по голове, только не огорчайся и не груби, ей это надоест, она и перестанет.
Elena Lis
воспитание такое. что вложат родители, то потом получают.
у меня тоже сестра разница в возрасте 6 лет тоже не слушается! мне кажется надо было с начала её рождения по другому вести себя, а вот сейчас посоветую вести себя с ней также как родители и может быть она поменяет к тебе своё отношение:)
Пизди в ответ