Воспитание детей
Как Вы заботитесь о своих престарелых родителях: навещаете ли, опл. лечение и отдых, покупаете что-нибудь вкусненькое...
по возможности-всё , что нужно и необходимо
да никак вообщем-то. живу с матерью, так что деньги с ней общие, папаню навещаю, в остальном - никак. ну если будут совсем немощные, придется ухаживать, но об этом даже думать не хочу. хоть бы к тому времени у меня деньги на сиделку нашлись
У меня отцу 96 лет, живет от нас далеко, навещаем по возможности каждые два месяца. Но о нём заботится его внучка. Она осуществляет связь с внешним миром деда, покупает лекарства, готовит-убирает-стирает и пр. Он не привередлив в еде, но с удовольствием пробует её новые блюда, выпечку. На лечение она не тратится, т. к. пенсия деда большая и он дает деньги на лекарства. Какой отдых в таком возрасте? Что вы имеете ввиду? Санаторий? Он там был в жизни один раз 10 лет назад и ему очень не понравилось. Ко мне переезжать категорически отказывается, т. к. не хочет покидать свой родной дом и перебраться в квартиру, где ему не выйти будет на воздух.
Навещаю, еженедельно. Но они ещё не настолько престарелые, им чуть за 60. Имеют достойную пенсию, и не нуждаются в моих оплатах.
У меня родителям почти 70, но они еще на авто ездят и путешествуют. Нас в семье 4. Старший брат (45), я (43), младший брат (41), сестра (38). Мы довольно состоятельные люди. Старший брат живет в Москве, младший в Болгарии, мы с сестрой в родном городе. Наши родители часто живут в нашем городе, но на зиму мы их отдыхать отправляем (так как у нас холодно) , весной на две недели в Болгарию к брату летают. А так я к ним через день заезжаю. За продуктами они сами хотят, поскольку не хотят сидеть на месте. Мы им лишь деньги даем. Каждый год летают на мед. осмотр в Москву. Если какие-то проблемы со здоровье, то мы их в Мюнхен на дополнительное обследование и лечение посылаем.
Так что они в заботе не обделены.
Natali D
Молодцы дети! Налицо забота о родителях!!!
Мама живёт во Владивостоке, ежегодно летаю к ней в отпуск, езжу с нею по поли -
клиникам ( несмотря на полис ОМС приходится оплачивать консультации различных
врачей, и при необходимости - лечение (мама недавно перенесла инфаркт, сломала
ногу) . Сейчас мама чувствует себя лучше, даже не заставить уходить с огорода домой.
Кто же поможет нашим родителям, кроме нас?