Воспитание детей

Почему среди золотых медалистов так мало музыкантов спортсменов писателей художников артистов циркачей политиков

чиновников и бизнесменов?
Юля Алябина
Неправда, меня много. Медаль у меня есть, книгу уже написала, готовится к изданию, картин нарисовано немерено, хоть музей открывай, песню мою целых три раза прокрутили на радио где-то на Украине, а деньги зарабатываю как раз бизнесом, осталось только в цирк меня сдаться для полного счастья, хотя и дома у нас тот еще цирк.
Tawa Tati
Лучший ответ
Золотая медаль - это пятёрки по всем предметам. Серебряная - одна четвёрка.
Если человек занят искусством или спортом, то обычно отдаётся ему полностью. Таланты - это те, кто усиленно трудится. А тренировки или курсы - это всегда много времени. Нет возможности на "отлично" знать всю школьную программу, да и желания такого не возникает.
Цирковые - это обычно целые династии. Там сразу понятно, что ребёнок будет артистом.
Музыканты тратят большую часть времени на репетиции, музыкальные школы, подготовку к концертам.
Спортсмены - сплошные тренировки.
Художники - это просто творческое мышление.
За политиков говорить не стану.
Я одного золотого медалиста знала.. . Если честно, то печальное зрелище. Детства у ребёнка не было (одни репетиторы и учебники) , друзей практически нет, общаться не умеет (упёртый, не понимающий простой психологии) . И толку от золотой медали? Человек полностью в мире книжек, а в реальности - жуть жуткая.
Tanyu Kosulina
и это же добавлю или творить или зубрить
творческий человек зубрить не может
карьера убивает творчество
Диана Толеген
Это наверное -дети покладистых родителей в финансовом плане Истинные таланты следует искать среди малоимущих
Потому что они зациклены на зубрежке школьных предметов. Не все, конечно.
Марина Шеремет
Или творчество или зубрёжка!
музыканты, спортсмены и художники уходят в специализированные уч. заведения. А чиновникам и бизнесменам нужны в основном другие качества, а не абстрактные науки. А медалисты- старательные, ответственные, в жизни часто не пронырливые.
Нина Блинова