Воспитание детей
Кто нибудь может мне помочь перестать бояться отвечать у доски?
Ну банально представь что ты одна:))))))))
Я всю жизнь боялась отвечать у доски, и выползала только на письменных работах и на экзаменах!)) ) Удачи!))))
выбери в классе человека и говори ему, т. е. смотри на этого человека
Организуй заговор против робости со своей подругой. Хорошо выучи урок! Расскажи его, глядя в окно. А потом ( вместо аплодисментов ) пусть она тихонько шепнет ( но чтоб на весь класс ) что-то типа - "Молодец... ",короче, похвала тебе нужна.
да, да у меня тоже мандраж всегда был, когда к доске вызывали. сейчас вспоминаю и думаю, а чего я так боялась? если знаешь не надо бояться, а если нет-то все равно никуда не деться -плохая оценка.
Для того чтобы перестать бояться нужно понять что именно тебя пугает, возможно это были какие-то негативные переживания. Думай о себе что ты сможешь, у тебя получится, чтобы быть совершенно уверенной хорошо готовься к урокам. Удачи тебе.
Обращайтесь не к классу а к 1-му человеку. например к подруге. И не видьте никого больше. Это относительно стихов.
а чего тебе боятся? Ты что боишся что ты чтото не так ответишь и все тебя засмеют? Мы же все люди и все можем ошибатся, ты не бойся! Ведь если ты станешь какимто директором компании в будущем тебе надо будет делать конференции и предстовлять их перед всем залом...
Сначала нужно понять чего именно ты там боишься - если внимания к тебе, то забей! Ни на кого не обращай внимания а просто отвечай и не нервничай а то не очень хорошо это будет выглядеть... если тебя другое волнует.... то напиши мне короче
У меня в школе был точно такой комплекс. Боялась отвечать или стеснялась, даже не могу точно определить. Но побороть его получилось как то непроизвольно. Выучила хорошо урок. Это был урок географии. И рассказала его, глядя на карту или в окно, мимо учителя. Тут еще от преподавателя зависит. Она меня похвалила. И у меня прибавилось уверености. С тех пор мне стало намного легче. Я уже не боялась так.
Неееееет.. . Никогда не пытайся ничего представлять ...если ты хорошо знаешь ответ на вопрос то СОСРЕДОТАЧИВАЙСЯ ТОЛЬКО НА НЁМ ...Не смотри никому в глаза, лучше в пол =)
Ничего не бойся. Всё в твоих руках! Не оброщай ни на кого внимания, будь уверена во всём! У меня это тоже было, но я ни на кого не смотрела, кроме доски, а ты можешь сделать объектом своего мышления всё что угодно. Просто реально не бойся, ты это делаешь ради хорошей оценки, а не ради других! желаю тебе удачи!;)
незнаю кто ты вот я посоветовала дочке не думать об оценке которую поставят и это дало результат