Воспитание детей
Как перестать бояться
Мне дома постоянно навешивают кучу дел ТААААААААК, что я вообще не могу не выйти никуда, не погулять, ничего. Возраст спросите вы? Ха, да, смешно. 18,скоро уже 19 лет. По хорошему не понимают, меня не слушают и не слышат. Активно делается вид, что по барабану на мою жизнь. Я вся в семье в итоге, только я куда-то соберусь-скандал. Зачем куда почему. Только я куда то пошла-зачем тебе это не надо, сиди дома, все, ты никуда не идешь. И так каждый раз все 18 лет. Говорить бесполезно, не слышат. Пользуются тем, что я на все согласна и вечно оставляют меня дома с делами, когда я хочу что то свое сделать, постоянно даже не слыша, что я говорю. И так каждый раз эта наглость меня уже просто бесит. Выбрали мня в роли козла отпущения, без меня ниче не могут, абсолютно никчемные люди-мои родители. Но я боюсь от них куда либо уйти, т. к. ничерта они не могут без меня они везде побегут за мной так уже и было. . Достанут где угодно, ДОСТАЛИ СИЛ НЕТ! ! !на край света охота бежать и там найдут. Как не боятся уйти из дома чтоб не вернули в 18 лет. Что сказать в милиции если до того дойдет дело? НИ В КАКУЮ я не хочу жить с ними, достали.
Так и уходите, поступай в институт в другом городе или просто уезжайте куда нибудь, устраивайтесь на работу и живите самостоятельно, в полиции уже никто ничего не скажет, 18 это совершеннолетний человек, так что надоело все меняй свою жизнь как тебе надо ничего не боясь
Снимай квартиру и живи одна. Дел станет больше.
Ой, как страшно. Я уже прониклась... Как только времени Вам дали такой длинный вопрос написать?
Моим сестрам по 19, они тоже около года назад захотели пожить самостоятельно, я как старший брат убедил родителей что ничего страшного не случится пусть живут, в итоге не прошло и года, а они вернулись, потому что маленькие еще и ты еще ребенок, твои родители на самом деле смогут прекрасно обойтись и без тебя, они же както прожили большую и долгую жизнь до твоего рождения, на самом деле это они тебе нужны, хотя пожить без их опеки тоже неплохой опыт, самый хороший вариант уйти от них, это уехать учиться
а может дело в том, как ты все воспринимаешь и объясняешь себе? Если тебя не слышат, не видят, значит тебе так удобно, ты привыкла быть мышкой и сразу на все есть отмазки перед другими людьми. Что касается ухода из дома даже, все объясняет, что ты не решаешь свои проблемы и обиды, а ты от них убегаешь, а вот когда начнешь брать ответственность, то тогда все изменится.
Успехов! Не обижай родителей и сама не обижайся. Родителей не выбирают, родителей любят такими, какими они есть, и здорово, что они вообще есть, поверь мне.
Стишок тебе веселый )
Ты не зли, сама не злись!
В жизни все закономерно!
Зло излучено тобой,
к тебе вернется непременно!)
Стишок тебе веселый )
Ты не зли, сама не злись!
В жизни все закономерно!
Зло излучено тобой,
к тебе вернется непременно!)