Воспитание детей
Как перестать боятся темноты и монстров? Мне 12. Боюсь и все.
вот тебе 12 лет.. за эти годы ты хоть одного монстра в темноте видела?
это к психологу идти надо
посмотри "Корпорация Монстров"...
пройдет со временем.
Мне 27, но я так и не перестала бояться .
Малявка Бу*
Тебе 27 в январе стукнет)
Слышь! мне -56 ..,ноя все еще боюсь темноты.., но не монстров ..,а всяких приведений.. Черте что прямо.. это уж из детства идет.. и не лечится. А я свет всегда просто включаю, когдя я одна. Держись дружище!
Одна из самых сильных молитв, защищающих от всякого зла, беды, опасностей, которая называется также Молитвой Честному Кресту
Молитва "Да воскреснет Бог... "
или Молитва Честному Кресту
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его все ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата.
О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Молитва "Да воскреснет Бог... "
или Молитва Честному Кресту
Если посмотрела фильм "Чужие" - точно зря
Познакомься с ними. Узнаешь их с другой стороны.
Появятся проблемы посерьезнее - будешь жалеть, что монстров не существует, а то хоть бы сожрали... )
перестань смотреть фильмы ужасов и пойми для себя что все это постановка и в реальности ничего этого не существует
Перестать - никак )) боязнь темноты - есть боязнь неизвестности. А она заложена в человеке как и инстинкт самосохранения.
Это всё фобии. Со временем пройдёт, ибо будут другие занятия.
Нарисуй свой страх. Таким как ты его представляешь. Тщательно. Потом дорисуй "страху" что-нибудь смешное, чтобы он стал нелепым. Посмейся над ним хорошенько. А потом порви лист и выброси (можно сжечь, только осторожно). При необходимости повтори.
Это способ используют психологи
Никак. Бабайки, они везде и повсюду..
Смирись с тем, что монстров не существует. Лол.
Они ничего тебе не сделают )