Воспитание детей

моему сыну 7 лет он немного труслив что надо сделать чтоб он перестал боятся

*** ***
Спорт, другой альтернативы нет.
Юлия Чернолёва
Лучший ответ
Ваш сын боится, так как не знает своих сил и неуверен, что сможет дать отпор обидчику.
Предложите ему посещать детскую спортивную секцию по единоборствам.
а чего он боится? если темноты, то надо вместе заходить в темную комнату, а потом ненавязчиво посылать по делу в темноту.
Дарья Донецкая
отдай его в секцию единоборств, там его конечно могут по прижимать немного, но опыта наберется и через 3-4 года будет абсолютно уверенным в себе
Ася Ася
Да, в спорт отправьте, конечно. В активные туры по горам походите.
Вот только не надо акцентировать внимание на страхах. А если какие-то определенные фобии, надо просто вместе над ними иронизировать, и уж точно не убирать их насильно.
Я вот в горы хожу много лет, по горным речкам шастаю, а высоты все равно боюсь. У знакомых на 6 этаже панельного дома (это не очень высоко! ) на балкон вышла - мама дорогая, оказывается, боюсь. А пацаненок их самолетики пускает, перегибается через перила - у меня аж душа в пятки!
Ещё мостов боюсь - обхохочешься.. .
А мой сын, сейчас он уже взрослый, лазает по немыслимым скалам, прётся в горные реки на брод, на перевалах по крутым тропам шарашется, где я опасаюсь, ну а колесо обозрения - само собой. Но если насекомое незнакомое или гусеничка на него сядет - спасайся кто может!! ! он даже и завопит наверно.
Непонятно какого рода трусость? может вы просто трусость с осторожностью путаете?
Никак, все должно пройти само собой! Ни в коем случае не закрывайте в темной комнате для "закалки". 7 лет - разгар детских страхов. Ничего необычного. Все индивидуально. Вот я например до 14 лет боялся оставаться один в спальне (собственно, не было надобности - у меня спальня с родительской - через проем без двери) . Но вот уже все прошло само.
над подраться
Если он немного труслив, как вы пишете, то немного - это ерунда. Это не беда и я бы не расстраивалась вообще. Пусть растет себе, дальше видно будет.
надо отвести его на какой-нить кружок боевого искусства)
Эльза Бакиева
Надо дать ему поле для самоутверждения. если ребенок боится - значит он не уверен в себе. Нужно найти то, что ему бы удавалось, чтобы он чувствовал себя мастером: хвалить его чаще, помогать достичь результата. Присмотритесь, наверняка у него к чему-то лежит душа и что-то у него получается, развейте это. Если страхи иррациональны вроде боязни чудовищ в унитазе или привидений под кроватью, то придумайте способ, как он бы мог с ними расправиться с помощью своего умения. Ну, скажем, он здорово рисует. пускай нарисует свои страхи, а потом в рисунке же их поймает. пусть потом, ложась спать, представляет себя нарисованным рыцарем ловцом приведений, пусть так себя рисует. При изрядной фантазии можно что угодно притянуть себе на помощь, да хоть компьютерные игры. пусть представит, что монстры под кроватью - из третьего уровня в Принце Персии и путь он их как в игре побеждает.

Если он в жизни трусоват, боится других мальчишек, то ему просто нужно дать способ зарабатывания авторитета: то же мастерство. Уважение у первоклашек можно вызвать буквально чем угодно начиная от одежды и каких-нибудь вещей, заканчивая спортивными успехами. как только ребенок поймет, что его за что-то уважают, как появится уверенность в себе и он перестанет бояться.

Чаще хвалите его и меньше делайте за него то, что он и без вас сможет.
ничего просто такой человек
Закаливание.
Костя Цзю начал заниматься боксом с шести лет. Отдайте его на бокс.
Ok
Oksik23
тейквандо отдайте