Воспитание детей
Пищевая алергия на первый прикорм 5 месяцев.
Сыну 5 месяцев, начала вводить "кашку гипоалергенную гречневую с 4 мес. " На второй день появились легкие пятнышки и я не придала особого значения, а на третий выступила сыпь около ротика и на попке, тут уже сомнений не было - гречка. Прикорм отменила, стала мазать бипонтеном и драполеном, пятнышки чуть победнее, но не проходят вот уже 2 день. Ничем кроме смеси не кормлю опять. Как долго могут держаться пятнышки? Обязательно ли нужно принимать что-нибудь внутрь - типа фенистила? И можно ли попробовать вводить что-то новое, например кабачок?
не надо давать лекарств, если проявления аллергии не усиливаются. ВСЕ прикормы отменить как минимум на месяц. то, что написано на коробке - это древний совок. Нестле пошла более хитрым путем: на их коробках впереди написано, как принято в России, а на задней стенке - что ВСЕ прикормы в соответствии с рекомендациями ВОЗ вводятся после достижения ребенком ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ. то есть они же не могут откровенно противоречить принятому в данной стране, но вот так выкрутились. такому аллергику, как ваш ребенок, тем более искусственнику, я бы не давала никаких прикормов хотя бы до 7 месяцев. потом начнете аккуратно с кукурузной каши, БЕЗмолочной, разведете привычной смесью. и вообще молочные каши не давайте - там тупо сухое молоко, а его детям крайне не рекомендуется давать до двух лет.
организм не привык ещё
ферментов для переваривания не научился вырабатывать, время дожно пройти
надо начинать с ложечки-двух.. .
я начинала с простокваши и овсяного отвара
потом понемногу давала овощной отвар, дальше - добавляла в простоквашу банан
ферментов для переваривания не научился вырабатывать, время дожно пройти
надо начинать с ложечки-двух.. .
я начинала с простокваши и овсяного отвара
потом понемногу давала овощной отвар, дальше - добавляла в простоквашу банан
Все с доктором! В готовых кашах - консерванты, на которые и бывает обычно аллергия! Нужно разбираться индивидуально! Может на воде нужно варить! И крупы покупать настоящие, перебирать их, измельчать и варить!
А что вашего педиатра пристрелили?
Такие вопросы решают именно с врачом.
Такие вопросы решают именно с врачом.
Оксана Василик
Нет у нас педиатра, а с соседнего участка сказала что финестил химия, само пройдет
Любой прикорм вводится по чуть-чуть, а не сразу. Если аллергия - отменить. Драполен в таком случае поможет, но не с первого раза. Подождите с прикормом месяц. Если аллергия серьезная - не стесняйтесь и вызовите педиатра на дом. Здоровье вашего ребенка превыше всего
Оксана Василик
Так и давала по ложечке из которых половину выплюнули и размазали
Обычно прикорм начинают с овощей, мы варили дочке брокколи, цветную капусту, потом картошечку добавили, кашу запустили только в 6 месяцев, у дочки аллергия на коровье молоко, так что кашу покупала безмолочную и разводила нашей смесью
на эти гипоалергенные у многих аллергия, варите обычную кашу, хоть манку
обычно назначают фенистил в каплях, энтеросгель или смекту и местно мазать, нам врач назначал адвантан. У нас было на рисовую кашу фирмы Хайнц, так что если обычную крупу сварить, с большой долей вероятности, никакой реакции не будет. Пока пятна не пройдут, новое ничего не вводить в прикорм
Оксана Василик
Спасибо. Вот и у нас Хайнц (((
мы начали с 4 мес с овощей, затем каши гречку рис овсянка . покупала хайнц, ест только безмолочнве . если у вас аллергия то не давайте, попробуйте с кабачка или капусты цветной и все хорошо будет.
Похожие вопросы
- Про прикорм ( 5 месяцев)
- Хорошо ли рано вводить прикорм? В каком возрасте ребёнка вы вводили первый прикорм?что именно? нам 4.5 месяца
- ГВ, Смесь или сразу прикорм? 4,5 месяца
- Поделитесь опытом кто с чего начинал прикорм ребенку 3.5 месяца , с чего лучше начать и какой фирмы надежнее пюрешки?
- Детки в 6,5-7,5 месяцев. Сколько и какой прикорм они ели? Недобор по весу, есть нормально не хочет...
- Грудничку 5 месяцев, педиатр советует вводить прикорм. Вес ребенка 9240. Не рано ли вводить прикорм?
- малышу 8 месяцев, что можно вводить как прикорм? прикорм вводим с 5, 5 месяцев, кушаем мясо творог, каши, пюре!
- Первый прикорм
- Первый прикорм, с чего начинали?
- Ребенку 4,5 месяца - искусственник. Педиатр советует начать прикорм с размягченного банана.