Воспитание детей

в каком возрасте можно подстричь ребенка??

у меня сына родился волосатым))) сразу такие волосы черные.. и длинные)))) муж хотел сразу побрить... я не дала)) мама мне сказала что до года нельзя подстригать детей.. правда ли это?? или можно раньше подстричь?... нам 3 месяца
То, что раньше года нельзя - все говорят об этом, но никто не знает почему) ) у кого-то это просто превратилось в суеверие. Просто родничок еще открыт и это очень уязвимое местечко. Стригите, но будьте предельно осторожны с родничком. Сын родился с волосиками, после полугода был уже такой мохнатый - мы подстригли, очень осторожно, машинкой. Ребенка в этот момент отвлекали, развлекали, он и не понял ничего.
Марина Тавгень
Лучший ответ
Да ерунда все это. У некоторых детей такая челка длинная еще до года вырастает, что в глазки лезет и что теперь года ждать? * Когда Вам удобно, тогда и подровняйте ребенка. Брить я бы не советовала, шум бритвы может здорово напугать сына
в 365 дней
Наталья Сусина
да, до года не стригите. считается, что в год надо стричь, так как (опять же по слухам) волосяные луковицы как то там к этому времени как то развиваются (не подтверждено) Моя дочка родилась с чернющими волосами, (мы с женой светлые) ровно в год подстригли на лысо и полезли светлые) цвет отличался. Поэтому подстригите, чтоб хотяб цвет был нормальным.
Zinaida Tuaeva
о Боже.... стригите когда вам удобно... мама неправа. это суеверие. ей не говорите, а то она обидится и все а что челку если подровняете до года, что случится, облысеет что ли?)) ) вы меня удивляете.. . это как беременной нельзя краситься, стричься и прочее... зато тут на ответах бокал вина или пива рекомендуют девушкам в положении, как же хочется же ей бедной выпить.... не слушайте никого и стригите, если считаете нужным. вы же мама. конечно не брейте налысо, как некоторые после года.. . просто ножничками подровняйте и все
Елена Ушакова я имела ввиду..про бритье..можно ли побрить его раньше года...а волосы нам не мешают в глазки не лезут..если лезли конечно давно уже все подстригла...
Да как волосы уже длинные будут смотря кто мальчик или девочка
Как говаривали наши бабульки, все от бога. Вот покрестите ребенка, а тогда и решайте
В любом.. . правда смотря где ;)
раньше года нельзя это точно, потерпите пока исполнится годик!
Анжела Бурякова а почему нельзя, стесняюсь спросить???зачем вы темноту разводите? вроде бы взрослая женщина...что за мракобесие?
Татьяна Полех если у вас есть дети,то для начала вы бы ознакомились с поверьем,задумайтесь почему детей стригут в год???где вы выдели чтобы деток стригли раньше???