Воспитание детей

А может первокласснику не вручать букет, а принести в школу цветок в горшке? Так же будет рациональнее и учителям

меньше головной боли, куда все букеты распределять...
Про первый класс уже не помню. А в старших классах некоторые дети, да и мы один раз приносили. Мы с дочкой на выставке цветов купили роскошную фуксию, всю в цветах! Дочка уже и школу закончила. а цветочек у учительницы все живет!)
Надежда Радченко
Лучший ответ
Акмарал Тынышбаева Да-да, фуксия такая симпатичная!))
в принципе, да, но я бы тогда выбрала какой-нибудь цветущий
Акмарал Тынышбаева Да,я бы тоже...
Уже несколько лет так и делаем. Покупаем цветущие розы и герберы. Наша классная руководительница очень довольна. Букеты вянут, а наши горшочки стоят на подоконнике круглый год.
Не внимательно прочитала. Первокласснику, думаю, лучше букет. Традиционно вроде.
Таша Гатина
Акмарал Тынышбаева Очень мудро. А особенно, если горшочки красивые нарядные!
Таша Гатина Спасибо. И если уместно такое слово в данном случае, то и экономно. Нам такое удовольствие обходится дешевле, чем букеты.
Так многие делают. Но я бы не советовала делать это в первом классе. Во-первых, ребенку будет неудобно держать маленькими ручками этот горшок (видела тысячу раз, реально неудобно!) . Во-вторых, ребенок в первый раз идет в школу, знакомится с учительницей - надо принести красивый букет. А горшок с цветаи в следующие годы будет носить для благоустройства уже знакомого ему класса.
Я, своих первоклассниц, с горшками цветов не представляю. На 1-е, букет, а горшки на День Учителя.
Елена Яковлева
можно и так)
я всегда приходила с подарком и букетом, если деньги позволяли. либо хоть какой-нибудь цветочек. .
в горшках - хороший подарок) мне бы понравилось, будь я учителем)
да можно и принести горшок, но как-нибудь потом. .
а 1 сентября... все таки праздник.. ребенок нарядный и с букетом смотрится как-то более празднично) ) тем более первоклассник. Мы букет в первую очередь для себя покупали))
Юля Годунова
давно пора в горшках носить. .

а то покупаем.. а все это прахом идет,
учителя все равно только самые красивые себе выбирают..))
Аня Сизова
ну попробуй юморни, но думаю никто этого не оценит, даже учитель. лучше тогда вообще не приносить
Олеся Фоминых
Акмарал Тынышбаева Кстати, я и сама прошу не дарить мне букеты, лучше цветущий цветок в горшке!))
Можете и так сделать, рациональнее.
Просто традиция - нарядные дети с букетами!..
J. А.
правильно
Акмарал Тынышбаева Экий Вы противоречивый, авель адамович! Вроде согласились со мной, а вопрос на единицу оценили! Даже как-то слишком оригинально!)))))))
Уж тогда лучше хорошую коробку конфет! А если уж цветы, то никак не в горшке, первый класс же...
лучше принести в горшке .в кабинете будет стоять .а цветов и так у учительницы будет много, она вашему обрадуется больше всего
Cathe Rina
Акмарал Тынышбаева Надеюсь... Слышала мнения учителей про эти букеты! Даже ставить некуда!