Нянечка -эта должность в детсаду значится как "младший воспитатель",
но педобразование которого не обязательно.
За детьми в детском садике присматривает именно няня,
и женщине конечно же будет приятно внимание,
тем более многие родители о них забывают, поздравляя
только воспитателей группы.
Воспитание детей
Следует ли дарить цветы детсадовским воспитательницам на день учителя? А нянечке? ну мало ли...
Не следует - а то потом они начнут требовать подарки причем не дешевые.
Leila Dossanova
что значит начнут требовать...?это как? что и такое бывает?
Светлана Медведева
Бывает, педагоги тоже все разные... У моих детей училка в 1 классе всегда требовала только золото(((
Не переусердствуйте! они не учителя. Наверняка у них есть свой праздник. А если не знаете, то можно в Новый год поздравить.
Leila Dossanova
кстати, права: 27 сентября мы будем отмечать общенациональный праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников". Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный!
На ваше усмотрение. У них есть день дошкольного работника 27 сентября, на который их поздравляют. Обычно этим занимается родительский комитет. Все скидываются и от группы что-то дарят цветы, конфеты чай-кофе и т. п.
подарите, конечно, не обязательно покупать охапки цветов, закутанных в подарочную бумагу, можно подарить одну или три розы (на ваше усмотрение) и коробку конфет к чаю, важно ваше внимание, потому что, чтоб не говорили тут о воспитателях, их работа очень трудная и ответственная.
мы дарили, скидывалисьот группы. А нянечек подмазывать надо всегда, гладишь лишний раз сопли твоему ребенку подотрет и попу получше вытрет. Шоколадки, конфетки, рулетики.
У них есть свой праздник27сентября
так есть же день воспитателя! в сентябре!
А мы с дочкой стишки про воспитателей учили и рассказывали утром или я говорила, что доча вам стишок приготовила, и уточняла- для всех и для няни тоже, и на работу убегала. Они потом благодарили- приятно было, а мне не накладно))). День работника дошкольного воспитания- их проф. праздник. 27 сентября.
Поздравьте их на День воспитателя (в России 27 сентября) хотя бы словами. Если есть возможность и желания можно и цветами.
Когда старший ходил в сад, мы Воспитателю дарили общий подарок, а нянечке потихоньку по 100р. с открыткой (хотя иногда и без открытки)
Если сами не можете решить этот вопрос, то лучше не дарите.
Но чисто по-человечески - они ведь тоже педагоги, и работают с вашим ребенком. И не обязательно на день учителя или 1 сентября, можно и просто так поднести недорогой букетик - это любой женщине приятно.