Вопрос все же к молодым барышням
Да и выдержите ли вы просто дома сидеть? уборка стирка гототвка - это все женщины делают, работают они или нет
Воспитание детей
Сколько продлился ваш декретный отпуск? И вы думали о том, чтобы стать просто домохозяйкой?
Надо реализовать себя в жизни--будешь сама себя уважать. А вот работу найти, чтобы и на семью, и на работу хватало времени... А пока платит государство декретные --надо сидеть дома и наслаждаться жизнью, общаясь с ребёнком и развивая его...
Пока в декрете, но оочень хочу на работу. Домработницей (домохозяйкой, в смысле))) ) себя не представляю. Женщина должна развиваться, а щи я и так сварить могу....
Я была домохозяйкой 10 лет. Сейчас детки подросли, принялась за работу. Перевожу на дому. Домохозяйки не просто сидят дома. Они быстро справляются со своими обязанностями и потом остается уйма времени на детей, забавления и отдых. Не то, что работа: сидишь по ночам, а утром звонят с новым заказом.
Ну планирую. И работать на дому.
Как только больничный закончился так и пошла на работу. И дело тут не в уборке и готовке. Просто зарабатываю я больше. А ребенка кормить надо. А муж в отпуске по уходу за ребенком.
Его и не было, т. к. я тогда училась в ВУЗе. А быть домохозяйкой всегда мечтала. Для женщины - это лучшая профессия, но ни каждой везет.
тут две темы абсолютно разные
Сколько отпуск продлился декретный и иже с ним в с заголовке и и про домохозяек вопрос.
ответ: думала об этом. Очень много нужно учесть факторов.
Это разные темы.
Аленушка Куприянова
ну кто-то например просто из него и не выходит( я про декретный отпуск) так и остаются домохозяйками., все вполне взаимосвязано
Бегом разгружать вагоны. Дети это не повод отлынивать от работы.
Аленушка Куприянова
ха-ха, типа сарказм на высшем уровне... нет требуются долгие годы тренировок для этого
Если вы уйдете в декрет, то пиздец семье
Вы там по ходу ее содержите же)) )
Кредиты и прочее
Совсем мозги мужинек отымеет, если не станет вдруг его прибыльной лошадки))) )
Если конечно вы о себе
А если нет
Нет ничего сложного быть в декрете, быть домохозяйкой
Если муж хорошо зарабатывает и есть поддержка
Вы там по ходу ее содержите же)) )
Кредиты и прочее
Если конечно вы о себе
А если нет
Аленушка Куприянова
что ж вы на больную мозоль и притом так сильно давите? конечно я о себе, ну и в целом узнать,как у других людей это происходит, просто,по сути, с первым ребенком я и не была в декрете- я родила еще будучи студенткой на очном отделении( как и мой муж), защитилась- сыну было 3 месяца, на 4-ый месяц пришла подруга сказала - забирай мою работу я в отпуск, и все на 1,5 г я работала на дому, сидя с ребенком, получала больше,чем муж, а тот работал сутками на металле( и у них там тоже вполне неплохие зарплаты были не спорю нисколько), но в итоге, всегда больше получала я, ни в чем никогда себе не отказывали - еще бы - вырваться из студенческой жизни на жирные харчи и не гарцевать?.Из бабушек и дедушек никто не помогал, раз я дома, и работаю на дому, значит все херня...
Вот я и не знаю, уйду в декрет...и?...я плавки-то новые себе-то хоть смогу купить?
сынок попадет в садик в 2,5 года. я планирую вернуться на работу на неполный рабочий день, потом уже на полный. сидеть дома без работы - можно деградировать . хотя если муж обеспечит можно пойти учится, развиваться как личность
Аленушка Куприянова
у меня сын пошел в сад в 3,5 года( и-то это я добилась сама путевку в логопедический сад, а так у нас у всех детей по городу( если без блата) путевка в садик только в 4,5 года( никому ведь не хочется компенсировать сад), я уже просто не выдержала - у меня мама в 8 км от меня живет, свекровь в 60 км, я говорю, вот как-нить уж придумаем с кем дитя оставить, он же не грудной!в итоге, сыну 3 года и я выхожу на работу, ну вот полгода промаялись кто как, сыну не в минус сразу скажу - развитие быстрее было при общении со всей ордой в деревнях. я сразу пошла на первую работу, на которую пригласили, ну и как бы вроде все довольно неплохо - я начальник отдела, отдел я подняла в плане отношения к нам высшего начальства, я считаю,что я справляюсь со своей задачей- и мне это нравится