Воспитание детей

стоит требовать с ребенка 9-10, чтобы он умел определять время по часам со стрелками или это рано?

уже давным давно пора. в 7 лет уже надо уметь время определять по часам
Анна Шарпатая
Лучший ответ
я в 7 лет умела
Manzura Sangimurodova
так у них это в школьной программе есть. Учите, самое время
Ирина Рожанская в каком классе?
вы шутите? это программа первого класса!
Моему 15....подозреваю, что не умеет....)))))))) хихи...))))))
Да надо бы уже приучать, меня и раньше приучили, так что в 10 лет я спокойно ездила сама на занятия в музыкалку и не опаздывала, сама время до начала занятий рассчитывала, с тем, чтобы ещё и на проезд время оставить.
да, пора уже)
Ирина Ирина
В старшей группе детского сада ( 5-6 лет) детей на занятиях по математике учат по часикам время определять. В десять лет уж пора!
Volha Varapayeva
что значит требовать? )
научите хотя бы)
Юлия Курскова
Ирина Рожанская моя задача требовать, в мои обязанности не входит этому учить :)
уже пора научить
надо не требовать, а учить, в этом возрасте ребенок должен понимать время по стрелкам
Ирина Рожанская моя задача требовать знания, в мои обязанности этому учить не входит :)
ну на сколько я помню их еще в садике учат время определять, так что в 6 лет уже должен знать время
Какая прелесть ))))) ребёнок знакомится с часами в 5-6 лет ( часы со стрелкой) . И в 6-7 прекрасно может определить время по часам со стрелкой. Это при условии что ребёнок не особенный.

А ТРЕБОВАТЬ - глупо. Необходимо научить
Алла Фонова
Ирина Рожанская моя задача-требовать, учат другие :)
Алла Фонова Если Вы тот, который требует, то этот вопрос вообще не понятен)) Уж Вы-то должны всё
то знать сами ))))))
Зависит от индивидуальной скорости развития ребенка.
9-10 чего? месяцев? у меня племяшику 5 лет исполнилось в часиках со стрелками давно разобрался и знает который час.